Как использовать лимон во время уборки?

Вы не представляете, как чистить микроволновую печь, полировать стёкла без вмешательства химических веществ и удалять жир с нагревательной пластины? Мы знаем один надёжный способ решения этих проблем – лимон, а именно его сок. Лимон обладает отличными моющими свойствами и устраняет даже самые неприятные запахи. Проверьте, как вы можете использовать этот популярный цитрусовый для очистки.

Полирует окна и зеркала. Лимон отлично подходит для окон и зеркал. Побеждает конкуренцию со многими химическими препаратами. Чтобы приготовить лимонную жидкость, смешайте два литра теплой воды с соком двух лимонов. Окна засияют, и в комнате появится освежающий запах. Вам понравится этот метод! Лимон обладает бактерицидными свойствами, поэтому его стоит использовать для чистки овощей, фруктов и мяса. Просто добавьте сок в блюдо, в котором будете мыть конкретный продукт, а затем замочите и тщательно вымойте его.

Чистить микроволновую печь лучше всего лимоном. Когда её не моют после ежедневного использования, изнутри трудно удалить сухую грязь и неприятный запах. В этом случае лимон тоже поможет. Если вы хотите, чтобы ваша микроволновая печь светилась, следуйте шаг за шагом:

1. Протрите стенки микроволновой печи тканью, смоченной в воде.
2. Положите три кусочка в небольшую миску и залейте их водой.
3. Поставьте чашу в микроволновую печь, установите устройство на большую мощность, затем включите на несколько минут.
4. Через несколько минут осторожно выньте миску.
5. Соберите растворенную грязь губкой, уксусом и жидкостью для мытья посуды.
6. Наконец, протрите внутреннюю часть микроволновой печи тканью, смоченной в лимонном соке.

Лимон может справиться с неприятным запахом в холодильнике. Если же запах не уходит, то пригласите отсюда https://remont-holodilnikov174.ru мастера по ремонту холодильника на дому. Они занимаются и обслуживанием. Удалят запах проверенными средствами быстро и недорого. Просто протрите внутреннюю поверхность холодильника тканью, пропитанной лимонным соком. Если вы хотите предотвратить появление запахов в нем, положите на полку стакан воды и лимонного сока.

Это очистит жир. Лимон, как уксус, отлично удаляет жир с различных поверхностей. Вы можете почистить плиту, плитку, а также стены. Для выведения трудного пятна выжмите сок из половины фрукта, залейте теплой водой и оставьте на несколько минут. Грязь должна быстро оттереться. Очистите стены тканью, смоченной в полученной влаге и тёплой воде (сок одного фрукта на литр воды). Если вы хотите обновить запах в гардеробной, повесьте в нем сушеные ломтики. Неприятный запах исчезнет.