Тест-драйв автомобиля перед его покупкой

В планах появилась идея обзавестись новеньким автомобилем? Деньги есть, но определиться с конкретным выбором сложно? Чтобы не допустить ошибок, можно воспользоваться такой услугой, как тест-драйв автомобиля. Это позволит хорошо познакомиться с железным конем в его родной стихии и быстрее определиться с решением.

Как воспользоваться услугой?

Для этого достаточно подать соответствующую заявку. Как правило, все салоны предлагают клиентам такую услугу. Важно выбрать подходящий агрегат для тест-драйва, после связаться с автосалоном и зарегистрироваться на данную процедуру тестирования. Также важно определиться с удобной датой и временем теста. Время стоит брать с запасом, так как нужно будет уточнить еще несколько мелких деталей, а также подписать соответствующие бумаги на передачу для испытаний. Также если вы берете модель с вторичного рынка, не стоит забывать о тесте его кузова на предмет аварий, провести его можно тут https://стандарт-авто.рф/kuzovnoy-remont-chelyabinsk в автоцентре кузовного ремонта.

Сколько стоит услуга?

В большинстве случаев услуга является бесплатной. Чаще всего это касается бюджетных моделей. Салон заинтересован в том, чтобы продать как можно больше таких автомобилей, поэтому готов всяческими способами привлекать клиентов и делать из них потенциальных покупателей. Все затраты на проведение тест-драйва он возьмет на себя. Когда речь идет о дорогих моделях, то клиента могут попросить внести определенную сумму. Как правило, стоимость услуги равнозначно цене поездки на престижном такси.

Что стоит учитывать во время тест драйва?

Важно обращать особое внимание на те моменты, которые формируют уровень комфорта и безопасности во время управления автомобилем. Стоит присмотреться к легкости управления, маневренности автомобиля, скорости, обзора дорожной обстановки, органов управления и прочее. Также стоит исследовать все мелочи, включая даже наличие подстаканников и подсветки бардачка.

Сколько длится тест драйв?

Как правило, продолжительность такой услуги составляет около часа. Впрочем, чтобы оценить все преимущества выбранной модели, этого времени может быть недостаточно. Именно по этой причине некоторые автосалоны предлагают потенциальным покупателям проверить предложенное авто на протяжении нескольких дней. Это действительно удобный вариант, но еще и психологическая уловка. Достаточно день провести с новеньким авто, и расставаться с ним просто не захочется. Именно эту цель ставит перед собой салон, предлагая клиенту многодневный тест-драйв.