“В Питере быть зимой? Туристический маршрут зимнего Санкт-Петербурга”

Туризм в России зимой – это, как привило, сбор чемоданов и перелёт в какие-нибудь тёплые страны. Но, тем не менее на просторах России найдутся такие туристические маршруты, которые популярны и зимой. Например, Санкт-Петербург, ставший в 2017 году, лучшим туристическим городом Европы. Компания БиАбо – сделаем индивидуальный тур для Вас!

Санкт-Петербург – один из лучших туристических городов Европы.

Санкт-Петербург, являясь культурной столицей России, довольно богат на разнообразие достопримечательностей, можно выделить такие, как:

  1. музеи, галереи, театры;
  2. дворцы и замки;
  3. соборы и церкви;
  4. улицы, парки, скверы;
  5. исторические районы.

Северная столица России – это город музеев. Каких здесь только нет: исторические, военные, краеведческие, научные, этнографические, музей искусства, картинные галереи.

Посмотреть Санкт-Петербург можно разными маршрутами, но мы рекомендуем, первую очередь посетить Эрмитаж. Необязательно обходить все залы за один день, можно растянуть удовольствие на все дни пребывания. Посетив Эрмитаж, можно познакомиться с известными творениями великих мастеров в области изобразительного искусства, скульптуры. Музей имеет роскошное внутреннее убранство – позолота, бархат, хрустальные люстры. Не всегда бывает, что удаётся быстро попасть в Эрмитаж, порой приходится отстаивать очередь.

На Заячьем острове находится Петропавловская крепость. На территории крепости работают музеи, находится Петропавловский собор, спроектированный итальянским архитектором. Особенность его в том, что снаружи собор имеет довольно скромный вид, а внутри – роскошное убранство.

Крупнейшим храмом города валяется Казанский собор, который возвышается в центре Санкт-Петербурга. Собор привлекает большое количество туристов за счёт своего монументального внешнего вида, прекрасной архитектурой и внутренней отделкой. Особенность его в том, что Казанский собор очень похож на собор Святого Петра в Ватикане, практически все туристы это отмечают.

Набережная канала им. Грибоедова – очень живописное место в самом сердце Санкт-Петербурга. Она начинается у реки Мойки и проходит через весь центр города. Прогуливаясь по набережной, можно увидеть множество достопримечательностей города, практически ничего не получится упустить из вида.

Местные зимние развлечения.

Помимо яркой культурной жизни, большого количества величественных зданий и исторических монументов, в Санкт-Петербурге найдутся места, где можно повеселиться и активно отдохнуть.

В первую очередь, говоря о массовых развлечениях, стоит упомянуть каток. В городе их представлено огромное разнообразие. Один из самых популярных – каток в Новой Голландии. Здесь есть всё: музыка, развлечения, освещение, качественный лёд.

Интересным местом для зимнего досуга в Санкт-Петербурге является Олений парк, где можно посетить каток, сфотографироваться с северным оленем и снежным человеком.

Для любителей лыж и сноуборда в городе и области представлено довольно большое количество горнолыжных комплексов.

Как и в любом современном городе, в Санкт-Петербурге активно развиты и пользуются популярностью различные арт-пространства. Например, Лофт Проект «Этажи» – это пять этажей, тематически разделённых между собой: кафе, магазины, выставки, блошиные рынки, театральные постановки и многое другое. Таких мест в городе множество и в каждом можно найти что-то интересное и уникальное.

Развлекательные центры тоже могут порадовать разнообразием мероприятий. Например, центр «Maza Park», в котором располагается боулинг, бильярд, автодром, тир, настольный теннис и многое другое. В центре также находится несколько кинотеатров, кафе и ресторанов.

Стоит упомянуть, что питерская погода зимой довольно суровая, поэтому, отправляясь по туристическим прогулкам этого яркого и колоритного города, нужно одеваться довольно тепло. На пути будут встречаться уютные кафе и рестораны, где можно погреться, попробовать местную кухню и отдохнуть в приятной обстановке.