Как сделать красивый обруч для волос своими руками?

Ох уж эти женщины! И все, что у них есть, они должны украсить, сделать ярким и привлекательным, заметным и оригинальным. Поэтому они пытаются придумать разные уловки, чтобы сделать себя более привлекательными и привлекательными. Они украшают абсолютно все – сумки, обувь, пальто, ремни, куртки. Но больше всего внимания уделяется волосам. Для них так много причудливых аксессуаров и украшений, что глаза буквально разбегаются: булавки, обручи, замки, мидии, невидимые булавки и иголки, ленточки и бантики.

Но истинную ценность и неповторимую красоту имеют аксессуары для волос, сделанные своими руками и согретые душой. Вы всегда хотите выглядеть красиво и оригинально? Тогда попробуйте сделать украшения для своих собственных волос – в этом нет ничего сложного и, поверьте мне, много удовольствия.

Фото взято здесь: https://sdelala-sama.ru/podelki/4419-zakolka-dlya-volos-svoimi-rukami.html.

Мастер-класс по изготовлению обруча

Итак, самый простой вариант украшения – обруч, он удобен и неприхотлив, он не требует никаких усилий для создания прически, но в то же время этот конкретный аксессуар позволяет вам всегда иметь ухоженную и чистую стрижку. Это будут: простой черный обруч (самый распространенный), яркая атласная лента (не широкая, но неглубокая), хрустальная полоска, ножницы и плоскогубцы, клей. Теперь мы идем по шагам:

  • Нанесите немного клея на ленту с кристаллами (сбоку) и нанесите его на кольцо. Сожмите пальцы и оставьте на 10 минут – дайте высохнуть,
  • Теперь возьмем атласную ленту и начнем оборачивать ее обручем. В то же время мы вращаем основу, а внутри мы помещаем его на всю ширину,
  • Сделайте поворот и завяжите небольшой узелок. Будьте осторожны – узлы должны быть расположены на краю кольца,
  • После упаковки выровняйте кольцо с помощью плоскогубцев и придайте ему желаемую форму. Он должен крепко держать голову, а не ползти вниз каждую минуту.

Все! Стильный, современный и оригинальный выпрямитель для волос готов. Кстати, для этого украшения можно использовать ленту для цветов и цепочку из кристаллов, а обруч может быть пластиковым и металлическим – это зависит от вас.

Не секрет, что в моде яркие и насыщенные цвета – в одежде, обуви и сумочках. Но если вы любитель теплых и пастельных тонов и хотите выглядеть модно, используйте расческу для волос – сделайте ее светлой, и вас непременно признают стильной и модной.

Для этого понадобится расческа и несколько ярких лент. И сделать это украшение можно буквально за пять минут. Мы берем ленточки и связываем зубчики, узелки располагаются у основания зубов. Вы можете сделать красочное украшение в один тон, но очень яркий. Этот аксессуар используется для создания разнообразных причесок и неповторимого образа.