Что подарить мужчине на День Рождения?

Кажется, что купить подарок для мужчины не составит труда, но это не так. Когда наступает день рождения, этот вопрос встает ребром для многих. Не многие отваживаются в лоб спросить у именинника, чего именно он хочет; остальным остается лишь гадать и искать что-то необычное, для сюрприза. Такой подход чреват тем, что вы можете просто не угадать и выбрать то, что имениннику совсем не понравится.

Несмотря на это, некоторые магазины готовы предложить очень необычные и нестандартные подарки, которые, по крайней мере, смогут удивить именинника, если не обрадовать.

Из бюджетного сегмента интересным приобретением будет именной мужской халат. Пошив делается на заказ с предлагаемым текстом. Также хорошим вариантом будет именное портмоне. Такой подарок придаст изысканности и аристократичности владельцу, да и к тому же – полезная в повседневной рутине вещь. Весьма нестандартным вариантом станет сертификат на полет на вертолёте или самолёте. Отличный выбор для любителей экстремального отдыха и острых ощущений, но крайне не рекомендуется для людей, страдающих боязнью высоты. Очень необычным станет кейс носков – невероятно полезная для мужчин вещь в очень забавном исполнении. Несколько пар носков (от 30 и выше) упаковываются в небольшую сумку. Вполне себе практичный вариант.

Из подарков подороже можно выделить дорогие наручные часы. Как и в случае с портмоне, они станут идеальным дополнением к изысканному образу именинника. Отличным выбором также станут фигурки и портреты на заказ. Это отдельный вид подарков, который работает всегда: на основании фотографии можно сделать все что угодно: шарж на именинника, его портрет в одежде полководцев XVII века, небольшую фигурку, где он разъезжает на болиде “Формулы-1” по трассе, и т.п. Вариаций бесчисленное множество, и при выборе будет очень сложно ошибиться.

Пару слов стоит сказать и о наиболее оригинальной версии подобного подарка – веб-камера с 3D-портретом именинника. Эта услуга делается на заказ с доставкой, либо в каких-либо крупных городах, да и стоит немалые деньги. Однако это отличный способ развлечь как себя, так и того, кому подарок предназначен.

Сегмент дорогих подарков куда шире в плане предлагаемых вариантов: смартфоны, сертификаты, изысканный алкоголь, мужские сумки на заказ,и т.п. Из подобных вариантов можно выделить то, что полностью дополнит образ изысканного и делового человека: сертификат на пошив индивидуального делового костюма. Данный сертификат дает возможность выбрать материал, размеры, расцветку, стиль делового костюма, и т.п. Лучшее из того, что можно выбрать. Дополнением может стать VIP-набор из кофе элитных сортов. Стоит такое удовольствие дорого, но сможет доставить настоящее удовольствие, особенно истинным ценителям кофе.

Выбор подарка на день рождения кажется сложным только на первый взгляд. Однако, подключив фантазию и несколько авторитетных источников, можно чуть ли не в первые часы поисков найти отличный вариант, который, скорее всего, устроит именинника.