Сочетать не сочетаемое. Как правильно смешивать стили?

Многогранность – это главная особенность идеального гардероба. Все его компоненты обязательно должны гармонировать друг с другом.

Здравомыслие и креативность – все, что вам необходимо для составления гардероба. Еще стоит обращать внимание на то, как и с чем вы будете надевать вещь, до того как произошла покупка. Та или иная вещь может создать множество комбинаций, но не стоит забывать, что обновление гардероба играет не последнюю роль.


Правильное сочетание вещей, смешение стилей, текстур и мотивов.

• Фундаментом для идеального гардероба должны служить небольшое количество базовых вещей, нейтральных оттенков. Эти вещи вы можете дополнять аксессуарами и вещами довольно ярких цветов, которые отвечают вашим предпочтениям.

• Не стоит покупать две одинаковые вещи базового оттенка. Для таких вещей выбирайте черные, темно-синие или же коричневые цвета.

• Непременно выясните, какие цвета идут вам к лицу, теплые или холодные тона выгодно подчеркнут оттенок вашей кожи. Более удачные комбинации выйдут, если нет ограничений в подборе цветов.

• Всем известно, что верх всегда притягивает больше внимания, чем низ. Это означает, что если вы носите топ, меняя низ, то для общества ваш вид примет одинаковое очертание. Если вы хотите выглядеть привлекательно, сочетая различные вещи, то блузки, топы и рубашки должны по количеству превышать числу брюк и юбок. Большой выбор элегантных блузок моя ссылка, можно доверять.

• Для яркого образа не обязательно выбирать одежду ярких оттенков или пеструю, с мелким принтом. Просто соблюдайте «золотое правило». Большую часть гардероба, около 75%, должны составить вещи одного тона, базового или же приближенного к нему цвета. Оставшиеся 25% – различные яркие, с графическим или цветочным принтом.

• Возьмите за правило выбирать универсальную одежду. Она подходит как для праздничных мероприятий, так и для повседневных образов.

• Старайтесь покупать больше вещей, которые будут сочетаться друг с другом. А платье самостоятельная единица, поэтому лучше покупать меньше платьев. У каждой леди должно быть такое платье.

• Завершенность образу придадут аксессуары: украшения, сумки, шарфики, пояса, солнцезащитные очки. Заметим, что одно и то же платье, однако с различными аксессуарами смотреться будет по-разному.

• Сделайте себе приятное, измените прическу, выберите новую не стандартную обувь, это позволит изменить вас и придаст свежести вашему образу.