Как выбрать модные женские брюки

Такой элемент гардероба, как стильные классические брюки должен быть у каждой модницы. Брюки могут стать часть как делового, так и повседневного стиля, в них можно посещать торжественные мероприятия или отправляться на встречу с друзьями. Эти модели трудно переоценить. Они комфортны, красивы, элегантны и заслуженно любимы многими женщинами.
Классические брюки для женщин от PotisVerso новая коллекция. Преимуществами брюк считают красивый силуэт, возможность визуально увеличивать рост женщины, универсальность и многое другое. Постепенно модельный ряд этих изделий становился все шире и сегодня можно приобрести модели, подходящие для всевозможных случаев: от спортивных моделей до нарядных. Также и крой брюк можно выбрать исходя из предпочтений модницы и типа ее фигуры.

Самыми распространенными считаются следующие модели:
1. Классические. Характерной чертой таких изделий являются стрелки. Пояс у таких брюк находятся на талии, могут иметься небольшие прорезные карманы. Часто такие модели немного заужены книзу. А вот декор или украшения на таких моделях использовать нельзя. Да и ткани обычно отличаются однотонностью, они бывают плотными и гладкими. Чаще всего такие брюки шьют из шерсти или костюмной ткани. Летние модели чаще всего выполняют из хлопка или даже льна.
Лучше всего такие модели подходят для офиса или деловых мероприятий.
2. Прямые брюки. Эта модель не допускает использование стрелок. Самыми распространенными вариантами таких брюк считаются чиносы или слаксы. Шьют их чаще всего из хлопка, шелка или костюмной ткани. Этот фасон подходит абсолютно всем типам фигур.
3. Зауженные брюки. Они созданы, чтобы подчеркивать стройность женских ног, поэтому материал часто содержит эластан, что позволяет брюкам плотно облегать ноги, бедра и талию Такой фасон идет не всем. Если ноги женщины полноваты или имеют дефекты, то зауженные брюки могут их подчеркнуть и даже усугубить, поэтому стоит очень осторожно относиться к выбору подобных моделей.
4. Широкие брюки. Такие модели прекрасно скрывают недостатки фигуры и даже подчеркивают достоинства. К тому же такие брюки визуально делают женщину стройнее и выше. Шьют такие брюки из плотной или легкой ткани в зависимости от сезона.
5. Брюки, зауженные ниже колена (галифе или бананы) Они отличаются свободным кроем в верхней части, и облегают ноги от колена и ниже. Такие брюки стоит выбирать девушкам с недостаточным объемом бедер. Лучше всего носить такие модели с обувью на высоком каблуке, особенно, если рост обладательницы не слишком большой.
6. Укороченные брюки. Эти модели могут быть раной длины, но чаще всего заканчиваются примерно на ладонь выше косточки, реже доходят до середины икры. Очень стильные варианты таких моделей (капри, кюлоты и другие) подойдут смелым модницам при создании экстраординарных нарядов. Обувь лучше всего выбирать на каблуке или танкетке.
Лучше всего иметь в гардеробе большинство из перечисленных выше моделей. Все зависит от типа фигуры, стиля модницы и ее предпочтений. Стилисты советуют выбирать модели приглушенных спокойных расцветок. Так, брюки долго не утратят актуальности. К тому же такие цвета позволят сочетать их со множеством блуз, пиджаков или другой верхней одеждой. Лучше всего отдавать предпочтение серым, черным, коричневым, синим, молочным или белым моделям. Такие цвета подойдут для создания любого образа: от классического до экстравагантного и по позволят моднице всегда быть на высоте.