Разбили экран своем meizu?

Часто бывает что телефон упал неудачно и разбился экран. Куда теперь обращаться? Для владельцев телефонов марки meizu  существует отличный сервисный центр, где вы сможете заменить сенсорное стекло на телефоне meizu.

А давайте подробнее рассмотримкак происходит замена стекла на телефонах.

Раньше заменить его в обычных телефонах было делом получаса, и стоило копейки. С появлением смартфонов эта процедура сильно усложнилась. Телефоны с тачскрином делятся на два вида: сенсор соединен со стеклом и замена производится всей конструкции. Второй вариант на более дорогих смартфонах, где весь экран состоит из LCD дисплея, сенсора и защитного стекла. Все элементы склеены между собой. Как правило, весь модуль меняется целиком, но возможна замена только стекла. Для этого вынимаются с телефона аккумулятор и все схемы, чтобы ничего не повредить. Экран снаружи нагревается специальным феном. Это нужно, чтобы заводской клей стал мягким, и можно было рассоединить составляющие экранного блока. Специальной лопаточкой, карточкой, ножиком или молибденовой нитью стекло очень аккуратно отсоединяется. Остатки клея удаляются специальной салфеткой. На этом этапе нужно быть предельно осторожным, чтобы не поцарапать и не повредить чувствительный сенсор. Новое стекло ставится на телефон при помощи двустороннего скотча или специального UV клея, очень похожего на заводской. Двусторонний скотч не может обеспечить 100% плотность прилегания стекла к сенсору и со временем под него набивается пыль. К тому же скотч имеет свойство отклеиваться. UV клей очень качественно соединяет стекло и корпус экрана. Но для его затвердевания необходимо иметь ультрафиолетовую лампу. К тому же мастеру требуются специальные приспособления, чтобы была стопроцентная точность совпадения стекла и сенсора. Именно поэтому многие предпочитают скотч.

Если хотите, чтобы ваш телефон работал долго и хорошо, обращайтесь в сервисный центр для замены стекла на meizu, ссылка на который есть вверху статьи. Помните, замена стекла дело профессионалов.