В ожидании роста альткоинов.

Сейчас нет оснований полагать, что альктоины также не продемонстрируют рост в краткосрочной-среднесрочной перспективе.

  • Во-первых, рост биткоина достаточно уверенный и думаю, что теперь даже те трейдеры, которые топили за падение к 5000$-4000$-3000$, уже и сами согласятся в наличии восходящего тренда. А чем больше людей уверуют, что это рост, тем больше на рынок прийдет новых денег, в том числе и в альткоины.
  • Во-вторых, как уже было сказано, биткоин рос за счет перелива в него с альтктоинов, тогда как капитализация рынка практически не изменилась. Логично предположить, что при уходе битка на коррекцию, киты точно также будут обратно закупаться альткоинами.
  • В-третьих, как вариант, сейчас, когда биткоин пробил уровень сопротивления 7800$ – сработало большое количество стоп-лоссов на покупку и киты уже могли зафиксировать части своих прибылей. Логично теперь предположить, что на эти деньги они будут закупать альткоины.

Конечно же, нельзя исключать вариант, где бы биткоин продолжил увеличивать свою доминацию над альтами, тем более что на это есть фундаментальные причины. Но рынок пока остается чисто спекулятивным. Возможно киты еще некоторое время не будут пампить альты, чтобы чем больше людей в них разочаровалось, а после хорошо в них зальют! Такое уже было в 2017 году.