5 советов для тех, кто хочет сохранить рулевую рейку

Диагностика рулевой рейки, ее ремонт или замена — это меры, которые требуют определенных затрат — денежных и временных. Не всякий водитель обладает знаниями и опытом, нужными для самостоятельного ремонта такого сложного механизма, но простой комплекс мер позволит каждому автовладельцу сократить частоту обращения в автосервисы с жалобой на поломку.

Сегодня мы дадим вам пять советов о том, как сохранить рулевую рейку в здравии.

1. Относитесь к автомобилю бережно. Осторожнее ездите по неровному дорожному покрытию и не запрыгивайте на на бордюры, даже если очень хочется. Такие маневры скверно сказываются на работоспособности рулевого управления. В результате на ее поверхности могут образовываться трещины или другие дефекты вроде деформации вторичного вала. Если дойдет до этого, о ремонте придется забыть. Положение исправит только замена. А если не избавиться от подобного стиля езды, менять рулевую рейку придется систематически. Разве вам это нужно?

2. Не выкручивайте руль до упора. Это не идет на пользу рулевой рейке. Возможно, вы и покажете чудеса маневренности, но вот автомобилю в целом и отдельным агрегатам от этого сильно достанется. А это, в свою очередь, стукнет по вашему кошельку.

3. Регулярно проверяйте уровень гидравлической жидкости. Изменение ее объема или цвета — прямой сигнал, свидетельствующей о неисправности насоса ГУР и, как следствие, всего реечного рулевого управления.

4. Не забывайте проверять пыльники. Они должны быть абсолютно герметичными, чтобы обеспечить оптимальные условия работы механизма. Вовремя заменить пыльник — несравнимо дешевле, чем ремонтировать или менять рулевую рейку.

5. И последнее: если вы замечаете какие-то изменения, неполадки, стуки, шумы в системе — обязательно обращайтесь в автосервис для ремонта рулевой рейки . Заботьтесь о своей безопасности и безопасности близких!

Эти пять простых советов позволят вам продлить жизнеспособность вашей рулевой рейки. Но если что-то в рулевом управлении все же пошло не так, не отчаивайтесь, поторопитесь с визитом в автосервис или попробуйте самостоятельно устраните дефекты. Сегодня найти качественные механизмы на замену стало гораздо проще – в сети существуют огромные каталоги, где каждый автовладелец найдет рулевую рейку именно для своего авто (например, http://рулевыерейки.рф/).

Будьте осторожны и удачи на дорогах!