На ошибках учатся: 5 советов от предпринимателей

«Люди не подозревают об ошибках, которых не совершают»
Самюэл Джонсон

Сколько раз Вы просыпались в понедельник и думали, что сегодня именно Тот День, когда можно что-то изменить в своей жизни? Начать бизнес, познакомиться с будущими партнерами, возможно, даже встретиться с потенциальными спонсорами.
К сожалению, практически все планы на этом и заканчиваются. Нам хватает наших амбиций и фантазий, а когда дело доходит до практических шагов, начинают появляться мысли – а что если я допущу ошибку?
Не добивается успех тот, кто не делает выводов из своих ошибок
Организация The Young Entrepreneur Council, объединившая молодых предпринимателей со всех уголков нашей планеты, устроила небольшой опрос перспективным бизнесменам. Вопрос был один – есть ли какое-то дело, которое Вам бы хотелось сделать, прежде чем начинать свой собственный бизнес?
Ответы людей, которые на сегодняшний день известны во всем мире, были откровенными и очень простыми.
1) Andrew Loos (Attack!) признался, что был бы рад, если бы ему представилась возможность совершить несколько крупных и дорогостоящих ошибок немного раньше, чем начались его первые дни работы в Attack!. Он считает, что именно метод проб и ошибок является единственным правильным способом научиться и набраться опыта начинающему бизнесмену.
2) Darrah Brustein (Finance Whiz Kids) рассказала, что создала первый бизнес в то время, когда только окончила колледж и купила дом. У нее было совсем мало сбережений, которые могли бы подстраховать ее. Поэтому желание быть успешной служило хорошим катализатором, но, к сожалению, оно же стало причиной чрезмерных нагрузок. Поэтому Darrah Brustein рекомендует работать над собственными сбережениями.
3) Еще одна женщина в мире бизнеса – Allie Siarto (Loudpixel). Она считает, что каждый предприниматель должен иметь наставника. Она вспомнила, что в тот момент, когда она начала свое дело, рядом не было никого, кто подсказал бы ей правильное направление. Сегодня она говорит о том, что ей бы очень хотелось иметь поддержку и связь с другими предпринимателями до того, как она начала свой бизнес.
4) Andy Karuza (brandbuddee) посоветовал молодым предпринимателям не тратить впустую деньги и свое время на посторонние вещи. Он рассказала, что его ошибка крылась в попытке быстро организовать бизнес-структуру вокруг идеи, которая еще не стала бизнесом. Он начал строить партнерские отношения, но потом пришлось выкупать долю у своих же партнеров, потому что его планы не сработали.
5) Elias Bizannes (Silicon Valley Foundry, DBA as StartupBus and StartupHouse) прямо говорит о том, что не всегда даже опытные бизнесмены и инвесторы будут правы насчет вещей, которые Вы планируете сделать. Да, нужно слушать советы окружающих, но не стоит сразу же их принимать – сначала обсудите их. Старайтесь чаще доверять своей интуиции, даже в том случае, когда люди считают, что знают гораздо больше, чем Вы.