Как сохранить деньги?

Как сохранить деньги? Этот вопрос возникают у любого человека как только он накопил какую то сумму денег. В этой статье мы попробуем разобраться какой способ хранения денег наилучший!

В банке

Нет, речь идет не о коммерческой организации, а об обычной трехлитровой банки.

Практика хранить деньги таким образом практиковалась еще во времена СССР. Деньги запаявали в пластиковый пакет и клали в банку с маринадом. Да и мода на такое хранение сбережений популярна до сих пор.

Правда такой способ хранения денег не принесет Вам дивидендов. Все Ваши сбережения просто съест инфляция.

Редкоземельный металл

Хотя наверное правильно сказать золото. Золото ценилось во все времена и что бы не случилось золотой слиток вы всегда сможете поменять на батон хлеба, а вот бумажные деньги вряд ли Вам помогут, по сути они ведь просто бумажки.

Ну и самое главное цена на золото всегда стабильно и как бы не обесценились деньги, цена на золото всегда будет стабильно расти.

Земля или недвижимость

В этом способе сбережения денег есть только один недостаток – для приобретения недвижимости необходимо накопить относительно большую сумму денег. В остальном это очень надежный способ сохранить свой капитал. Людям всегда необходимо будет где то жить.

Положить деньги под процент

Это на мой взгляд довольно спорный способ сбережения денег. Обычно банки дают небольшой процент по вкладам и в конечном итоге весь Ваш доход съедает инфляция. Но если хорошо поискать, то можно найти действительно хорошее предложение. Выгодные вклады в банках Уфы вы сможете найти на сайте mir-procentov.

В предметы искусства

С одной стороны предметы искусства особенно антиквариат, с годами только дорожает. Но тут есть один нюанс, если вдруг Вам понадобятся срочно деньги, продать такую вещь быстро Вы вряд ли сможете.