Термобелье. Критерии покупки термобелья

Перед покупкой термобелья стоит определить для чего именно оно вам нужно, ведь изготовители часто делают модели именно для какого-то одного вида спорта.

К примеру, в теплую погоду стоит выбрать более легкие и открытые варианты одежды, тогда как с похолоданием придется перейти на более плотную и теплую ткань.

Также при покупке не пытайтесь покупать термобелье “на вырост” так как одежда большого размера будет неудобно болтаться, а слишком маленькая давить и мешать нормально двигаться.

Если вам нравится заниматься спортом на открытом пространстве, то тогда вам стоит остановить свой выбор на термобелье из синтетических материалов. В нем вы будете чувствовать себя достаточно свободно и комфортно. Может быть вам по нраву размеренные прогулки и отдых на природе? Либо просто желаете чувствовать себя тепло и уютно даже в самую холодную зиму. Тогда вам стоит выбрать то термобелье сделанное из материала которое имеет в своем составе как синтетические, так и хлопок. В том случае если вам приходится много времени проводить в местах с низкой температурой то тогда вам следует приобрести белье в производстве, которого был использован флис или шерсть. Все эти виды термобелья я нашел на сайте Extrimstyle.

Решили покататься на лыжах? Тогда вам стоит купить термобелье способствующее выводу влаги, хотя оно и не будет таким уж и теплым. Очень важен тот факт что на горнолыжном курорте нет возможности стирать одежду, но находятся люди на них не один день. Но этот неприятный эффект слегка сменяется тем что, изготовители спортивного термобелья обрабатывают свою продукцию веществами предотвращающими развитие бактерий. Но этот метод защиты не вечен, через несколько стирок все средство от бактерий будет смыто, и вы останетесь без защиты от вредных микроорганизмов. Но кроме простой химической обработки есть и более продвинутые формы антибактериальной защиты. К примеру, использование ионов серебра в ткани. Подобная ткань прошла тяжелые испытания и не потеряла своей эластичности и не имела неприятного запаха.

В том случае если бы увлекаетесь хобби связанными с сильной влажностью и походами на природу, то тогда вам определенно нужно выбрать термобелье сделанное только из синтетических материалов. Подобная одежда обеспечит вам удобство в любое время года.

Если обобщить все советы и рекомендации можно сказать – вам стоит выбрать то термобелье, которое подойдет для вашего образа жизни.