Как выбрать детское термобелье

Термобелье – это легкая и комфортная одежда, которую современные родители часто покупают детям. Благодаря особым технологиям производства термобелья ребенок в нем не потеет и не мерзнет. Но даже самые качественные изделия необходимо выбирать правильно, поскольку они имеют несколько назначений и рекомендованы для детей разного возраста и темперамента. Надевают такую одежду прямо на тело, поэтому так важен ее грамотный выбор.

Если у малыша аллергия на шерсть, следует обратить внимание на гипоаллергенное термобелье для детей из мериноса. Также можно приобрести хлопковые или синтетические изделия. Синтетики тоже не следует бояться – хорошие производители используют специальные материалы, обладающие множеством положительных качеств и абсолютно безвредны для детей.

Существует три вида детского термобелья:

  • влагоотводящее
  • теплосберегающее
  • комбинированное.

Влагоотводящее предотвращает потение, теплосберегающее держит тепло тела, а комбинированное обладает обеими функциями.

Если ребенок активно проводит время на свежем зимнем воздухе, то ему необходимо приобретать термобелье из смеси синтетики и шерсти или хлопка. Такая поддевка не даст малышу вспотеть, поэтому он не замерзнет во время перерывов на отдых.

Для малышей, которые гуляют, лежа или сидя в коляске, идеальным будет теплосберегающий вариант белья. Комбинированное термобелье подойдет не очень подвижным детям, в котором они не вспотеют и не замерзнут.

Очень важно подобрать термобелье малышу не только по возрасту и активности, но и по размеру. Такую одежду нельзя приобретать на вырост, поскольку она становится эффективной только при плотном облегании тела. Поэтому не только детское, но и мужское или женское термобелье на каждый день и для спортивных занятий необходимо покупать размер в размер, а можно даже чуть тесноватое. Единственное исключение составляют комплекты для грудничков, которые должны легко надеваться.

Качественно изготовленное и грамотно выбранное термобелье будет отлично выполнять все возложенные на него функции. Оно не даст малышу вспотеть и замерзнуть. Но следует учитывать, что такая поддевка «работает» только при наличии соответствующей верхней одежды. Кроме того, термобелье прекрасно подойдет и для летнего времени. В ней тело малыша тоже будет всегда оставаться сухим, несмотря на окружающую жару. Это не только создаст ему комфортные условия, но и защитит от простуд.