Пластиковые окна: формирование их стоимости

Пластиковые окна приходят на смену деревянным. Везде в новостройках они устанавливаются по умолчанию. Да и многие обладатели старых стремятся избавиться от них. Зачастую простому обывателю бывает трудно разобраться какие окна и какой фирмы покупать, ведь последних развелось неимоверно много, а от того и цены сильно рознятся. Отличный Калькулятор ПВХ окон можно найти на сайте http://okna-v-voronezhe.ru/. Нужно заметить, что при замене не каждый покупатель имеет представление об их свойствах, конструкции и качестве материала. Главной чертой характерной для таких окон является изоляция от шума и влаги, а также отсутствие в необходимости специального ухода за ними. Немаловажна и их безопасность в плане экологии.

Цену на них формируют следующие факторы.

  1. Профиль, ведь именно от него зависит долговечность и прочность конструкции. Он представляет собой корпус, устанавливаемый в проём. Изготавливается из поливинилхлорида, он же ПВХ – полимера в прошедшего обработку, после которой получилась жёсткая пластмасса.
  2. Фурнитура – ручки, накладные планки, петли и прочее. Считается, что до 15 процентов стоимости приходится именно на неё. Качественная фурнитура способствует более плотному закрыванию окон, а это увеличивает показатели герметичности. Предпочтительнее российские или немецкие производители. Турецкие изделия менее долговечны.
  3. Стеклопакет представляет собой конструкцию из стёкол и воздушных камер между ними. Имеет одно из решающих значений влияющих на определение стоимости. Ориентировочно она составляет до 70 процентов от всей. Здесь надо учитывать несколько факторов: количество камер и тип стёкол. Надо понимать, что количество камер влияет на звукоизоляцию. Чем больше камер в стеклопакете, тем лучше. Также воздушные камеры препятствуют запотеванию стёкол. Сейчас устанавливают энергосберегающие стёкла. Они конечно стоят дороже, но по характеристикам превосходят простые.
  4. Конфигурация окон. Тут надо понимать, что чем она проще, тем и соответственное дешевле и наоборот. Также на цену окажет влияние и размер стеклопакета.
  5. Не стоит забывать и о работе тех людей, что устанавливают окна. Их труд так же должен быть оценен, а это деньги. Хотя справедливости ради, стоит отметить, что сейчас многие фирмы, занимающиеся окнами, эту услугу предлагают бесплатно.
  6. Заказывая окна надо помнить, что импортные будут стоить дороже, нежели сделанные отечественными производителями, даже если будут одинаковыми по качеству.