Выбираем качественные пластиковые окна

В наше время этот вопрос очень актуален. Понятно, что всем знакомые деревянные окна большей части домов советских времен, оставшиеся нам в наследство, технически устарели. Очевидно, что может быть проще, чем выбрать компанию, которая может помочь нам обновить наши окна. Вызываем замерщика и оформляем заказ. Во всяком случае, не стоит торопиться с выбором.

Первое, на что нужно обратить внимание — это фирма, которая производит пластиковые окна. Мы рекомендуем обратить внимание на компанию «ЭкоПластик» http://ecoplastika.ru/region/v-dzerzhinskom. В наше время их огромное множество, от самых маленьких предприятий до крупных фирм. Если определились с компанией, узнайте ее подноготною. Важно будет выяснить, с каких пор фирма занимается изготовлением пластиковых окон, качество материалов, которые фирма использует при разработке, мнения покупателей тоже будут очень кстати, чтобы оценить работу той или иной компании. Фирмы, которые на плаву не первый год заботятся о своей репутации. Они не станут рисковать доверием клиентов, и будут стараться качественно выполнять свою работу.

Второе это цена. Это фактор немаловажный, к сожалению, он не всегда совпадает с качеством предлагаемых изделий. Слишком низкая цена должна насторожить, так как может быть причиной некачественных окон. Переплачивать за бренд тоже не стоит. Самое важное в нашем вопросе функциональность и надежность окон, ведь они будут служить нам не один десяток лет.

Третье это основа (профиль) и материалы (фурнитура). Профиль является лишь основой. Тогда как отличная фурнитура – отвечает за непроницаемость и обсервацию помещения. Словом, если окно изготовлено из надежного профиля, а комплектация будет желать лучшего, вероятнее всего такое окно не будет служить вам долго. Следует присмотреться к моделям образцов, которые вам предоставят. Тщательно осмотрите основу, надежный профиль отличают ровные, защищенные сварочные швы и хорошо состыкованные углы. Фурнитура должна быть исправна, именно она обеспечивает герметичность окна.

Четвертое это монтаж и гарантия. Монтаж пластиковых окон, пожалуй, важнее всего вышесказанного. Необходимо знать, что даже высококачественное окно может не оправдать надежд, если при установке применяются не качественные изоляционные материалы и крепления. Чтобы обезопасить себя на заключительном этапе, при оформлении заказа поинтересуйтесь у менеджера о технологии установки окон и квалификации монтажников.

Также можно заказать москитные сетки, фирма изготовит их по размерам ваших оконных проемов. Это будет удобно, не придется делать замеры или снова вызывать специалиста. Некоторые фирмы могут привезти их в подарок или сделать хорошую скидку.