Пластиковые окна? Какие лучше?

Окна из пластика прочно вошли в нашу жизнь несколько лет назад. Кажется, что их установили уже всем. Но, тем не менее, средства массовой информации, так и пестрят объявлениями об этих услугах. Компании предлагают разные скидки и бонусы, желая удержать клиента. Как при всем многообразии пластиковых окон не ошибиться и сделать выбор в пользу качественного продукта. Существует несколько секретов.

Секрет 1.

Теплый стеклопакет должен занимать 32 миллиметра оконной конструкции. Больший размер может способствовать утечке тепла.

Как выбрать окна из пластика?

Сайт http://okna-v-belgorode.ru/ советует на что обратить внимание при выборе пластикового окна. Если в зимний период, в квартире жарко, можно оставить свой выбор на стеклопакете шириной в 24 миллиметра, 2 стекла, 1 воздушная камера. Есть смысл поставить энергосберегающее стекло, если появится непредвиденная ситуация, к примеру, исчезнет отопления.

Секрет 2.

Все пластики из Европы производятся в нашей стране, а также на Украине. Производители изготавливают их по импортным рецептурам. Материал экологически безопасен, человеку он не причинит вреда. При этом, он может причинить ущерб природе во время изготовления или утилизации. Окна могут быть белые, с легкой голубизной. Желтый цвет не появляется

Для российского климата идеально подходит 70 миллиметров. Речь идет о ширине профиля. Количество камер одинаковой ширины не особо влияет на достоинства окон. В квартиру подойдет 5 камер. Более широкий профиль используют в северных регионах или загородных домах.

Секрет 3.

Фурнитуру выбирать не нужно. Все уже готово. Их производят в Германии. Стоит обратить внимание, что в Китае ее не делают.

Секрет 4.

Монтаж окон должен быть по ГОСТу. Это лента ПСУЛ. Если использовать другую – материал начнет разрушаться и из окон начнет дуть. Удалять лишнюю пену запрещается. После монтажа образуется защитная пленка.

Секрет 5.

На мелочах экономить не стоит! Как показывает практика пренебрежение этим правилом, может сыграть злую шутку. Лучше сразу установить москитную сетку, водоотливы, качественные откосы, и уплотнитель.

Москитная сетка спасет летом от комаров и мошкары.

Если будет отсутствовать водоотлив. Есть риск, что во время дождя капли будут попадать в щель стыка. Тем самым начнут разрушать монтажную пену и материал стен.

Без откосов начнут потеть окна. Это хорошо способствует развитию плесени.

Не стоит забывать и об уплотнителе. Черный – со временем образует неплотности и щели. Белый – имеет наибольший срок эксплуатации.