Курорт “Белокуриха” – сердце Алтая!

Самым популярным местом для отдыха на Алтае для туристов как российских, так и зарубежных является курорт Белокуриха.

Курорт Белокуриха принимает туристов для лечения, отдыха, занятия спортом и для познавательных целей. Сердцем Белокурихи является гора Церковка, с которой связано много легенд, которые можно услышать, посетив экскурсию. Забравшись на Церковку можно увидеть, как богата Белокуриха сказочно красивыми ландшафтами.

Конечно же, основной деятельностью курорта Белокуриха является лечебный туризм. Курорт имеет множество лечебных источников, которые являются уникальными в своём роде и обладают богатым химическим составом (содержат фтор, калий, магний, кальций, сульфаты, кремний, азот). Это единственный в мире курорт, содержащий такой богатый комплекс природных ресурсов.

На территории курорта существует двенадцать санаториев, медицинская аппаратура и медицинские работники которых находятся в постоянном развитии и совершенствовании. В санаториях курорта Белокуриха можно избавиться от кожных заболеваний, гинекологических, желудочно-кишечного тракта, проблем с сердечнососудистыми заболеваниями, дыхательных путей и болезней органов движения. Данные заболевания специалисты курорта лечат с помощью лечебных грязей, которых предлагается несколько видов различных по своему химическому составу. Такие процедуры укрепляют работу всего организма и повышают иммунитет.

Так же посетить курорт Белокуриха можно самостоятельно без санаторного лечения. Для проживания предлагается большое количество гостиниц и пансионатов, а так же всегда можно недорого снять квартиру посуточно в Белокурихе или комнату в самом центре курорта. Так же на территории курорта существует множество развлекательных заведений (рестораны, бары, бильярдные, боулинг, клубы и так далее). Так же существует несколько экскурсионных направлений. Например, есть экскурсии на гору Церковка, экскурсия в церковь с источником святой воды, в зоопитомник, в котором есть много видов животных и птиц, которых можно не только посмотреть, но и пообщаться с ними. Так же есть экскурсия на пивоваренный завод, где рассказывают о процессе изготовления различного вида пива и местного лимонада, а так же проводится дегустация напитков.

Курорт Белокуриха постоянно развивается, расширяется и его предпочитают посещать не только жители Алтайского края, но и всей территории нашей страны, а так же зарубежные гости.