Туры в Египет, которые скоро вернутся. Особенности отдыха в Хургаде

Хургада – это один из самых больших и знаменитых курортов Египта. Разумеется, как и остальные места для отдыха, он имеет свои недостатки и достоинства, о которых лучше узнать заранее, нежели столкнуться с ними в поездке.

Протяженность Хургады составляет более 20 километров, поэтому население и туристы в основном передвигаются на такси или маршрутном транспорте (стоит отметить, что цену за проезд лучше спрашивать заранее, так как иногородним водители ее слегка завышают). Помимо этого, деньги за проезд отдавайте на вашей конечной станции, чтобы не попасть в неприятную ситуацию и заново не платить.

С подбором вам не придется «мучиться», так как все места отдыха располагаются вдоль берега (из-за нехватки земли). Поэтому вы сможете обойти не один отель, а несколько, чтобы выбрать для себя более приемлемый и комфортный. Все отели уровнем выше четырех звезд обладают развитой инфраструктурой с широким спектром услуг. Для постояльцев предлагается широкий набор разнообразных экскурсий, услуги фотографа и русскоговорящего гида. Если по ценовым моментам это предложение вам не подойдет, то узнав сколько стоит фотосессия в Хургаде или экскурсии в городских туристическом бюро вы будете приятно удивлены.

Хургада – это довольно старый курорт, поэтому большинство отельных баз там требуют косметического ремонта (зато плата за отель довольно приемлемая). Также в номерах вы можете встретить слегка обшарпанную мебель. Но вы не отчаивайтесь, ведь курорт всерьез начал строительство новых гостиниц, чтобы лучшим образом встречать туристов.

Огромным плюсом данного курорта является его замечательный пляж. Всем известно, что Египет славится Красным морем, но многих отдыхающих не интересуют кораллы – они наоборот, мечтают о тихом и комфортном отдыхе. Так вот именно Хургада вам его и предоставит: песчаный пологий берег с удобным спуском в воду, полностью очищенный пляж от кораллов и морских обитателей, а также чистая и прозрачная вода. К тому же отдых на этом курорте подойдет как детям, так и пенсионерам.

Лучше всего посещать этот курорт всей семьей, потому что развлечений на нем хватит как детям, так и взрослым. Практически все отели лояльны к детскому отдыху: бассейны, водные развлечения, игровые площадки, театральная программа и многое другое. А взрослые с удовольствием могут посетить диско, ночные клубы и или просто совершить прогулку.