Натуральные продукты для чистки зубов

Обычные зубные пасты и ополаскиватели содержат ингредиенты, которые слишком агрессивны для рН нашего рта. Хотя на момент их использования они дают ощущение чистоты и свежести, в конце концов они снижают естественную защиту рта. Натуральные продукты для чистки зубов помогают предотвратить такие проблемы, как кариес, гингивит, инфекции и тому подобное.

Для чистки зубов вместо обычных продуктов мы можем использовать природные и экологические средства, сделанные из ингредиентов, которые не только поддерживают баланс во рту, но и обеспечивают некоторыми лечебными преимуществами.

Перед тем как попытаться самостоятельно очистить зубы натуральными продуктами необходимо обратиться к специалистам http://vashzubnoy.ru/, за консультацией.

Белая глина (бентонит).

Белая глина является одним из основных компонентов природной зубной пасты, благодаря своим моющим, щелочным и противоспалительным свойствам.

Белая глина подходит для всех, при условии, что она предназначена для перорального применения, поскольку существует много разновидностей глины, содержащей компоненты, которые могут быть токсичными при контакте со слизистой оболочкой, выстилающей внутреннюю поверхность рта.

Кроме того, необходимо убедиться, что текстура выбранного типа глины однородная и не содержит крошечного песка, который может повредить зубную эмаль.

Можно нанести глину прямо на зубную щетку или объединить ее с некоторыми из следующих ингредиентов.

Куркума

Эта пряность яркого желтого цвета имеет замечательные преимущества для здоровья, а также подходит для рта, благодаря таким свойствам:

  • противовоспалительное действие;
  • антиоксидантное действие;
  • отбеливающая действие;
  • антисептик.

Вы можете почистить зубы щеткой с куркумой в течение 2-х минут и прополоскать рот, а еще лучше смешать ее с белой глиной, и вы получите прекрасную зубную пасту.

Пищевая содат

Пищевую соду традиционно использовали как природное отбеливающее средство. Это правда, она действительно помогает чистить зубы и уменьшает воспаление десен естественным образом. Однако не следует ей злоупотреблять, так как она очень щелочная и может повредить зубную эмаль.

Мы рекомендуем использовать ее в небольших количествах, смешивать с другими ингредиентами и всегда убеждаться, что ее текстура однородная. Для этого вы можете растереть ее или разбавить водой.

Настой чабреца

Эта замечательная жидкость для полоскания рта дает нам все преимущества тимьяна. Нужно только приготовить настой чабреца и хранить его в холодильнике до четырех дней максимум.

Если вы будете полоскать рот этим настоем после того, как тщательно почистите зубы, вы ощутите на себе антисептические и антикариесные свойства чабреца, который также очень полезен для профилактики инфекций и стоматита. Кроме того, его рекомендуют людям, у которых часто кровоточат десны.

Морская вода

Морская вода – это еще одна альтернатива для полоскания рта, которая поможет повторно минерализировать и сделать баланс во рту более щелочным.

Смешайте 250 мл. природной воды и 50 мл. морской воды, это правильная пропорция для нашего рН. Таким образом, вкус не будет слишком соленым, но будет очень похож на естественный.

Эту жидкость для полоскания рта можно хранить в холодильнике, ведь нет никакого риска, что она испортится.

Банановая кожура

Вы знаете этот удивительный домашний секрет? Банановые шкурки позволяют отбелить зубы, а большинство из нас просто выбрасывают их в мусор.

Нужно лишь протирать внутренней стороной банановой кожуры свои зубы каждый день в течение двух минут, а затем чистить зубы как обычно.

Благодаря салициловой и лимонной кислоте, которые содержатся в кожуре банана, постепенно удаляется зубной камень, из-за которого с течением времени медленно темнеют зубы.