Стоматология. Отбеливание зубов во всех нюансах

В области стоматологии все большим спросом пользуется услуга отбеливания зубов. Иметь красивые зубы – это, безусловно, хорошо, но каждый должен знать, какие последствия для Вашего организма может привести подобная процедура. Итак, рассмотрим самые часто задаваемые вопросы.

Какие разновидности осветления зубов нам известны?

Имеется очистка в офисе – непосредственно у врача. Можно также выбелить зубы на дому. Вдобавок существует процедура очистки одного зуба в ряду – внутри коронки.

Каков состав очищающих средств?

Основной составляющей частью материала является окислитель, это может быть перекись водорода или же карбамида. Иногда, чтобы сделать препарат тягучим, в него добавляют загустители, а чтобы он имел вкус, дополняют его ароматизаторами. Положительное влияние на зубы средство оказывает при наличии в нем фтора.

В чем суть очищения зубов в офисе?

Врач стоматолог назначает пациенту препараты с высокой концентрацией окислителя, которые могут повредить слизистую оболочку и даже кожу. Такие препараты можно использовать только под присмотром врача, так как они имеют большую «агрессивность», нежели для домашнего отбеливания. За счет ряда восстанавливающих процедур, данная методика обеспечивает безопасное очищение.

В чем суть осветления на дому?

Стоматолог консультирует, информирует и координирует пациента и изготавливает для него индивидуальную каппу. По большому счету, врач определяет состояние десен, слизистой оболочки и эмали и назначает индивидуальные пропорции. Пациент приходит на консультацию после 7-10 дней процедуры. Вся серьезность и важность процедуры лежит на плечах пациента, так как при несоблюдении всех положенных инструкций, он может испортить здоровье своей эмали, а также полости рта в общем.

Каким людям требуется очистка зубов?

Существуют заболевания эмали, которые способны изменять ее цвет. Люди с такой проблемой обращаются чаще всего. Но есть пациенты, которые недовольны цветом своих здоровых зубов, следовательно, им назначают препараты с низкой концентрацией окислителя. Также обращаются клиенты, у которых цвет эмали меняется от курения или частого употребления кофе. Стоматологи назначают индивидуальную процедуру для каждого, стоит только пройти осмотр.

Кому отбеливание пойдет во вред?

При наличии коррозии эмали, большого количества пломб и кариеса стоматологи не рекомендуют проводить данную процедуру, также это противопоказано детям, подросткам, беременным женщинам. При домашнем очищении существует большой риск ожогов, нарушения оболочек зуба и еще ряд неприятных последствий. Важно помнить каждому, что зубы не восстанавливаются, их нужно беречь. Не нужно приступать к самостоятельному лечению, лучше проконсультироваться со специалистом.