Мероприятия на 9 мая в Демском районе Уфы

В честь 71-й годовщины Великой Победы 9 мая в Демском районе запланирован ряд праздничных мероприятий:

  • в 12.00 в сквере 112-й Башкирской кавалерийской дивизии (по ул. Правды, 5-7) откроется торжественный митинг. К стеле с именами демцев, погибших в боях Великой Отечественной войны, будут возложены гирлянда Славы, корзины цветов, прозвучат залпы праздничного салюта. Почетными участниками праздничного мероприятия будут ветераны ВОВ.
  • в 12.20, состоится торжественное шествие – «Бессмертный полк». В этот день более двух тысяч жителей района пройдут по улице Правды с портретами своих предков, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В парке культуры и отдыха в 13.00 начнется праздничная программа «Память сильнее времени…». На главной сцене состоится концерт «И шел за Родину солдат», по всему парку будут организованы тематические площадки: арт-объект «Победа», военизированная эстафета «Кубок Победы», спортивные состязания «ГТО: возрождение традиции», музыкальная площадка «В городском саду играет…», шахматный турнир «Победный», летний кинотеатр «Документальные кадры войны», площадка патриотического клуба «Поиск», мастер-классы и др.

Также можно будет попробовать солдатскую кашу в полевой кухне.

Уважаемые жители Демского района и гости! Приглашаем Вас 9 мая на праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Начало в 12.00 в сквере 112-й Башкавдивизии.