Преимущества светодиодных светильников

Во всем цивилизованном мире в последнее время наблюдается устойчивое стремление к сбережению электроэнергии. Несколько лет назад с этой целью, от устаревших ламп накаливания отказалась вся Европа, перейдя на различные альтернативы. Наиболее безопасным для экологии и выгодным для семейного бюджета решением является применение светодиодных светильников. Данные источники света используются, преимущественно, в коммерческом секторе недвижимости. Ими освещают складские комплексы, различные производственные помещения, торговые центры, а также офисы. Такое широкое распространение данный способ освещения получил благодаря крайне широкому ассортименту оборудования, позволяющему осуществить подбор изделий, учитывая особенности и назначение помещения.

Существует несколько разновидностей систем с использованием светодиодов.

Подвесные системы монтируются в потолок с применением особых крепежей. Такие системы поддерживают использование высокомощных ламп, не нарушая при этом правил пожаробезопасности. Данные системы более других подходят для использования в помещениях, обладающих высокими потолками.

Встраиваемые светодиодные светильники обычно устанавливают внутри подвесных или натяжных разновидностей потолков. Для этой цели допустимо использовать стеновые панели и прочие поверхности, обладающие нишей небольшой глубины. Данные системы используются в помещениях с менее строгим и, как правило, необычным дизайном, вроде салонов красоты и прочих.

Накладные системы, как следует из названия, монтируют поверх какой-либо плоскости, а не внутри, как происходит в случае использования встраиваемых систем. Крепеж таких изделий осуществляется с помощью анкеров. Их отличительной чертой является способность создавать направленный поток света, что сделало такие системы незаменимыми для применения на производствах, а также при освещении рабочих мест.

У данных изделий существует довольно много преимуществ перед прочими энергосберегающими аналогами. Так, данные изделия обладают наибольшей энергоэффективностью, а использование подобных систем приводит к сокращению потребляемой энергии более, чем на треть! Кроме того, данные светильники безопасны для экологии, в отличии от люминесцентных и галогенных аналогов, имеющих в составе ртуть и фосфор.