Особенности и преимущества углового дивана

Согласитесь, угловой диван относится к предметам мягкой мебели, при помощи которых удается наиболее рационально использовать пространство.

Практичность и прежде всего, функциональность – основные его преимущества. Мебельные фабрики стараются наиболее полно удовлетворить потенциального клиента, предлагая большой выбор размеров и форм, с возможностью трансформации и без нее, подходящие для постоянного сна или гостевые. Определившись с этими параметрами и своими ожиданиями, покупатель без труда сделает удачный выбор.

В гостевых моделях чаще всего используется механизм «французская раскладушка» с матрасом-топером на поверхности. Такие диваны не предполагают наличие ящика для хранения постельных принадлежностей, но зачастую имеют красивое классическое оформление. Модели в современном дизайне позволяют использовать всю свою поверхность для сна, они снабжены блоком пружин и надежными механизмами – от практически бесшумного, шагового «тик-так», до «еврокнижки» или «дельфина».

Как пример можете обратить внимание на угловой диван рейн, он как раз имеет механизм трансформации типа дельфин. При этом размер спального места, в разобранном виде будет составлять 196 на 150 сантиметров.

Сегодня угловые диваны, если метраж комнаты позволяет, не обязательно размещать в углу. Некоторые из них даже немного потеряют при таком расположении: наличие отсеков и полочек в примыкающем сегменте станут попросту недоступны для использования. Также этот предмет – отличное средство для разграничения пространства без применения громоздких конструкций. Расположив его в центре комнаты легко выделить место совместного просмотра телевизора и приема гостей; а в углу – определить зону отдыха. Универсальные диваны с переставным сегментом могут значительно облегчить выбор правильного угла для нового обитателя интерьера.