Свадебный букет невесты

В преддверии свадьбы каждая невеста мечтает, чтобы все было идеально и красиво. Одной из важных деталей является букет, который невеста пронесет через все торжество. У каждой женщины индивидуальный вкус и подход к выбору букета, кто то любит яркие и крупные цветы. А для кого-то скромные нежные букеты являются идеальными для проведения торжества. Букет невесты продумывается и заказывается за долго до свадьбы, для того чтобы в день свадьбы не пришлось волноваться о том, кто его сделает и оформит.

Идеи букетов

Аксессуары на свадьбу, как правило, изготавливаются в одном выбранном стиле. Соблюдаются формы, цвета, размеры. Букет невесты также относится к свадебным аксессуарам. Одной из идей его исполнения может быть сочетание нескольких цветов с цветом платья и оформлением праздника. Например, если свадьба организуется в розовом и белом цветах, то букет тоже может состоять из таких цветов.

Также у современных невест пользуются популярностью различные идеи оформления букетов контрастным методом. Например, платье невесты бело, а туфли золотые к ним подбирается соответствующая бижутерия и букет золотого цвета. А точнее букет состоит из белых цветов с золотым обрамлением. Вариантов оформления букетов много, какой именно подходит выбирать только самой невесте. Главное чтобы букет радовал на протяжении всей свадьбы.

Живые или искусственные цветы выбрать

Цветы на свадьбе присутствуют повсюду, банкетный, сладкий стол оформление цветами обязательно присутствует. Цветы можно выбрать разные не только в зависимости от сорта и цвета, но и по происхождению. Часто для украшения свадьбы в замену живым цветам используются искусственные цветы, у такого цветочного решения есть свои плюсы и минусы. К плюсам можно отнести такие факторы, как:

  1. Дешевизна.
  2. Практичность (цветы не завянут).
  3. Многоразовое использование.

Основным минусом использования искусственных цветов в оформлении является внешний вид. Искусственные цветы могут смотреться не натурально, и это омрачит праздник. Однако в большинстве своем профессиональные флористы предлагают качественные искусственные цветы. Именно поэтому оформление свадьбы и букета невесты можно сделать комбинированным, использовать искусственные цветы высокого качества, которые максимально будут похожи на живые. К ним добавить натуральные цветы, которые могут выдержать пребывание, в теплом помещении максимально долго сохранив презентабельный внешний вид.