Межкомнатные двери. Покупка и замена. На что обратить внимание

Как правило, ремонт квартир подразумевает собой ещё и замену межкомнатных дверей. Нельзя сказать, чтобы это было проблематичным процессом, но всё-таки человек, что ни разу ранее подобным не занимался, может оказаться в положении, когда одно неверное движение отрицательно скажется на нервах.

Наиболее простое решение в подобной ситуации – обратиться в фирму по ремонту и замене межкомнатных дверей вот ссылка. Конечно, это обойдётся дороже, чем если бы вы меняли самостоятельно, но многие, решившись на замену двери самостоятельно и без должного опыта, пришли к выводу, что лучше заплатить один раз профессионалам, но больше, чем платить дважды, да ещё и убить на это время и нервы.

Конечно, важно ещё и не нарваться на фирму, целью которой является набить смету побольше, а работу выполнить кое-как. Поэтому желательно было бы навести о компании некоторые справки, прежде чем туда обращаться. И обращать внимание не только на официальный сайт этой фирмы, если таковой имеется, но и на отзывы на сторонних сайтах. Однако если вы не собираетесь обращаться к профессионалам либо вам банально не позволяют сделать это финансы – что ж, не беда, проблему всё-таки можно решить и своими силами.

Сначала определитесь для себя с суммой, которую вы готовы потратить на обновление дверей, после чего подыскивайте устраивающее вас в рамках бюджета соотношение цены и качества. Но не стоит считать, что раз дорого, то качественно – к сожалению, это не всегда так. Присматривайтесь к самому изделию, старайтесь внимательно оглядывать, дабы найти какой-то дефект: вмятины, царапины, различные сколы или дефекты в цветовой палитре. С обратной стороны не должно быть никакого шпона и прочего. Окончательно выбрав дверь, проконтролируйте, чтобы выбранное вами изделие вписывалось в межкомнатный проём. Проще всего будет просто измерить старые двери и подыскивать новую по этим же параметрам.

Проверяйте качество фурнитуры, а также её наличие непосредственно в упаковке. Не стоит мучиться с выбором петель – правых или левых – лучше сразу приобрести универсальные, несъёмные. Если же вам нужны именно съёмные, то лучше будет сразу купить оба комплекта петель, а тот, что не понадобился, просто сдайте обратно в магазин после монтажа двери. Что касается замков, то они должны быть в идеальном состоянии и уж ни в коем случае не заедать. Не забывайте, что если монтаж двери проводится в комнате, где уже есть мебель, то лучше постараться её обезопасить, а в идеале и вовсе убрать на время монтажа, дабы уберечь от пыли, которой будет очень много.