Лес судьбы. Тайны снов.

«Я в лесу, он нереально красив. Наклоняюсь к траве, она суховата, из гнезда достаю чудесную белую птицу.

Мысленно уговариваю ее: «Не бойся, я не причиню тебе зла». Она спокойно дается в руки большая, пушистая, белая. В траве несколько гнезд с яичками, одно выглядит мокрым. Догадываюсь, что это скорлупа, птенец недавно вылетел».

Лес — олицетворение души, место, где происходят важнейшие духовные изменения в человеке. «Войти в лес» — означает перейти из одного состояния в другое. Здесь опасность подстерегает на каждом шагу, душа может повстречаться с чем-то гибельным или неведомым, здесь же можно познать тайну смерти и секреты природы.

Лес — это мир. У Данте мы читаем: «Земную жизнь пройдя до середины, я заблудился в сумрачном лесу».

Птица — символ счастья, духа, божественного проявления, высшее состояние сознания. У буддистов — символ Будды, благое предзнаменование. У китайцев — символизирует долголетие, счастливую судьбу. У христиан — крылатые души, знак всего духовного.

Белый цвет — совершенство, простота, свет, прозрение, чистота, спасение.

Яйцо — жизненное начало, целостность, потенциально начало всех творений, скрытый исток, тайна существования.

Скорлупа — «скорлупа невежества». Пробить ее значит родиться заново, достичь просветления.

И этот сон — сокровище. Он говорит о серьезном духовном продвижении. Человек оказывается именно в том месте, где возможны духовные изменения. Он достиг многого — ведь и птица, высшее состояние сознания, дается ему в руки. Скорлупа невежества пробита, но его ждет еще много свершений, так как птенец вылетел только из одного яйца, а их несколько.

Автор: Шестова Елена Анатольевна