Пешеходные ограждения в условиях города

Статистика никогда не врёт, потому что представляет собой сухой факт. Без преувеличений или занижений показателей. Она объективна, поэтому ей стоит доверять. К чему мы говорим об этом? Да к тому, что статистика ведётся в любой области, иногда даже в той, с которой сталкиваться не хотелось бы совершенно. Наглядный пример – количество жертв, погибающих ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях. Для России здесь ситуация совсем неутешительная. По оценкам экспертов ежегодно на дорогах погибает 18 человек на 100 тысяч жителей страны. Это очень много. И, что самое печальное, в этом виноваты не только те, кто находится за рулём. Нередки случаи, когда в своей же смерти виноват сам пешеход.

Отчего это всё происходит, ведь с самого детства нас учат азам: как переходить дорогу, где переходить, на какой сигнал светофора двигаться и т.д. Но по какой-то неведомой нам причине многие люди просто игнорируют всё это, думая, что это сойдёт им с рук. Нередко пешеходы гибнут из-за неправильной оценки дорожной ситуации: не могут оценить свои шансы перейти проезжую часть перед двигающимся на них автомобилем. Не стоит отметать и погодные условия: даже если вы стоите на тротуаре, в зимнее время транспортное средство может вылететь за пределы дорожного полотна. И, если с первым упомянутым нами случаем бороться, практически, невозможно, потому что человек не отдаёт себе никакого отчёта в том, что может произойти, то второй случай можно избежать. А если быть более точным, предупредить его, например, устанавливая в местах опасной зоны пешеходные ограждения. Обыкновенные пешеходные ограждения на www.idn500.ru могут спасти человеку жизнь. Казалось бы, это ведь просто небольшое ограждение.

Однако плюс таких ограждений состоит в том, что они не просто находятся на поверхности земли. Их бетонируют в грунт или асфальт. Если автомобиль случайно вылетит в сторону пешеходного перехода, то он просто упрётся в это ограждение. Конечно, стоит учитывать и скорость движения автомобиля, потому что пешеходные ограждения всё-таки имеют определённый показатель прочности. Если же автомобиль двигается по городу с нормальной скорость, не превышая разрешённый лимит, то ограждение запросто перекроет ему дорогу, предотвращая несчастный случай. Пешеходные ограждения просты в установке, могут быть изготовлены как по определённым стандартам, так и по индивидуальным эскизам. Помимо этого производители могут предложить также и разнообразие цветовых гамм в исполнении.