Как отполировать кузов автомобиля своими руками.

Полировка кузова автомобиля относится к главным методам ухаживания за автомобилем. Пока автомобиль новый за ним нужно ухаживать, чтобы это впечатление нового автомобиля сохранилось намного дольше. Отполировать кузов в специальном центре будет стоить от трех до шести тысяч рублей, но можно заниматься этим самому. Подробнее про услуги специализированных центров можно прочитать здесь -> http://vitavto.kiev.ua/services/polirovka-avtomobilya. Приобретение бесценного опыта поможет владельцу экономить на полировке достаточно большие деньги.

Сколько стоит?

Если полировать самому, то баночка полироли будет стоить около 800 рублей и ее хватит на 3 полировки. Полировать автомобиль желательно два раза в год, а это значит, что одной баночки хватит на полтора года. Поэтому полировать автомобиль самому очень выгодно.

Где делать?

Полировать кузов автомобиля лучше в закрытом, хорошо освещенном помещении, где нет доступа влаги, солнечных лучей и пыли.

Сколько времени замет полировка?

Полировка автомобиля займет 2-3 часа в первый раз и, с приходом опыта, будет длиться не более 1,5 часа.

Как полировать?

Обезжиривание

Перед полировкой необходимо удалить всю налипшую мошкару, битум, вымыть и обезжирить кузов. Обезжиривать нужно специальными средствами, но если такого средства нет, подойдет обычное 72% хозяйственное мыло. Нужно намочить чистую губку и натереть ее мылом до выделения пены из губки. Затем просто нанести круговыми движениями мыльную пену на кузов, так же как при мойке автомобиля. Мыльная пена быстро засохнет и появится белый мыльный налет. Затем необходимо вымыть автомобиль чистой водой. Как только кузов автомобиля вымыт, обезжирен и высушен нужно приступать непосредственно к полировке.

Полировка

В комплекте с полировкой идет специальная салфетка для вытирания и небольшая поролоновая губка для нанесения полироли. Наносить полировку нужно равномерно по участкам. Например, на участок 40 на 40 см. нужно равномерно нанести полироль точками, либо полосками и аккуратно круговыми движениями втирать ее в кузов. Как только на весь кузов будет нанесена полироль, ей необходимо постоять около 5 минут, затем начинать стирать полироль с кузова специальной салфеткой.

Внимание! Начинать вытирать полироль нужно с того места откуда начали ее наносить.

Как только вся полироль стерта с кузова, нужно помыть и вытереть автомобиль.

На этом полировка кузова закончена. Для защиты лакокрасочного покрытия необходимо полировать кузов автомобиля не реже двух раз в год. Только при таком условии кузов будет максимально защищен и надолго сохранит свежесть нового автомобиля.