Рекламная сувенирная продукция в работе каждой компании

Сувениры – это изделия, которые отражают цели и идеи компании, формируют корпоративный стиль и повышают имидж компании в глазах существующих и потенциальных клиентов. В то время как другие способы рекламы компании и продвижения ее товаров или услуг в массы не вызывают благодарности клиентов, а порой даже наоборот – вызывают неприязнь и злобу, сувениры с логотипом компании воспринимаются людьми благосклонно, ведь все любят принимать подарки, даже если им дарят недорогие вещи.

Виды рекламных сувениров

Сувенирная продукцияСувенирная продукция часто заключает в себе не только рекламную, но и практическую ценность. Например, практическая рекламная продукция – это ручки и брелоки, которыми человек может пользоваться в своих целях, зажигалки и фонарики, календари и кружки и т.д.

При этом всю сувенирную продукцию можно условно разделить на три большие категории:

  • полиграфическая, к которой относятся календари и брошюры, каталоги и упаковка;
  • массовая продукция с нанесением логотипа (ручки, брелки, открывалки, украшения для дома, зажигалки и прочее;
  • бизнес сувениры (ежедневники и визитницы, флешки, органайзеры и многое другое).

Есть также отдельная категория бизнес-сувениров, которая относится к категории авторских. К ним можно отнести наградные медали, именные монеты, сувениры из серебра и золота и прочее.

Особенности изготовления рекламных сувениров

Если компании требуется изготовление ручек с логотипом для массой раздачи во время проведения промоакций или выставок, они заказывают производство таких изделий крупной партией, что позволяет снизить себестоимость одного изделия, а следовательно и сократить расходы.

Если же требуется оригинальный сувенир, например, медаль на подарок крупному деловому партнеру, необходимо быть готовым к большим расходам, так как такое изделие должно быть не только качественным само по себе, но и иметь качественное нанесение логотипа (или другой надписи).

На сегодняшний день брелки на заказ и другая недорогая сувенирка изготавливается многими фирмами, однако качественные и долговечные сувениры, которые способны улучшить имидж компании и благоприятно повлиять на рост популярности ее товаров или услуг, следует заказывать лишь в надежных компаниям. В таких компаниях, которые имеют современное оборудование, ведь только с помощью его можно сделать качественную и нестираемую надпись на изделии.