Бизнес-идея по созданию интернет-кафе

В цивилизованном мире набирают популярность креативные интерне-кафе. В чем заключается их уникальность для посетителей? Ответ прост: здесь можно удовлетворить самые насущные потребности современного человека во вкусной еде, общении и безлимитном пользовании Интернетом.

Как открыть интернет-кафе?

Для начала нужно определиться с выбором места для будущего заведения. Большим плюсом будет являться близкое расположение к учебным учреждениям, ведь целевой аудиторией таких кафе как раз является молодежь. Во вторых, необходимо выбрать интернет-провайдера, который сможет предоставить подключение к интернету с нескольких точек. Интернет для организаций в Уфе предоставляют несколько провайдеров, условия можно почитать здесь -> http://ufa.rt.ru/b2b/internet. Перед покупкой оборудования, ноутбуков нужно определиться, какая посещаемость ожидает интернет-кафе, и какой объем оборудования необходимо будет приобрести. Этому поможет проведение маркетингового исследования, опросов молодежи, обучающейся в прилегающих учебных заведениях. Предложите им пройти простой тест на тему «Пойду ли я в интернет-кафе?». Можно заранее подготовить флаеры к открытию интернет-кафе и раздать их во время проведения опроса.

Интернет-кафе в действии.

Помещение интернет-кафе должно быть разделено на блоки: пищевой блок, хозяйственный, санузел, интернет-зал, блок быстрого питания. В интернет-зале посетители не только работают за компьютерами и путешествуют в интернет-пространстве, но и употребляют безалкогольные напитки и различные закуски. Отдел быстрого питания предназначен для тех, кто просто зашел купить, например, пару хот-догов, не собираясь оставаться за компьютером. Нужно определиться с меню, которое будет включать в себя блюда быстрого питания, доступные по цене, незатейливые в приготовлении: пицца, бутерброды, картошка-фри, морсы, кофе, чай и т.д.

И, конечно же, лицом вашего интернет-кафе будет его команда: повара, официанты. Также потребуются системный администратор, продавец-кассир, технический персонал.

Про выгоду.

Что касается окупаемости интернет-кафе, то это зависит в том числе от того, какой прайс вы установите на меню и пользование интернетом. Помните, что завышая цену для посетителей в целях как можно быстрее окупить расходы, вы можете потерять тех самых клиентов. Но и соизмерять свои расходы с возможной прибылью тоже необходимо. Так, например, закупка качественного компьютерного оборудования может быть более целесообразным, чем приобретение дешевой, бывшей в употреблении техники, которую в скором будущем придется чинить или менять.