Как подключить мобильный интернет для путешествий по России и за ее пределами?

Беспроводной Wi-Fi сегодня доступен в гостиницах, кафе и различных зонах массового посещения. Такой беспроводной интернет бесплатный, но стоимость услуг его сопровождающих очень высокая. Решить проблему поможет мобильное интернет-соединение.

Интернет посредством 3G модемов

Использование мобильных беспроводных модемов сегодня стало вполне обыденной вещью. Такое 3G соединение позволяет подключиться к глобальной сети в любой точке покрытия. Такой способ доступа за невысокую цену позволяет загружать с высокой скоростью нужные страницы глобальной сети, файлы различного формата.

Роуминг по туристической сим-карте будет выгоден для тех, кто часто ездит за границу и кому нужно сохранить свой старый номер для того, чтобы постоянно быть на связи. Переадресация звонков за границей будет стоить дороже, чем сим-карта.

При использовании 3G следует знать, что для просмотра почты, для использования видео или звукового формата в Skype или по другим каналам связи следует отключать видеопоток. Иначе можно очень быстро исчерпать свой лимит трафика.

Для чего потребуется Интернет за границей?

Интернет в Германии или в другой европейской стране может потребоваться для использования Скайпа, для заказа такси или проверки времени вылета самолета. При вызове такси в режиме онлайн можно существенно сэкономить. Такси в аэропорту обойдется гораздо дороже, чем то, которое заказано через Интернет. Поэтому за границей необходимо иметь под рукой доступ к глобальной сети. Это позволит существенно сэкономить деньги в заграничной поездке.

Кроме Скайпа можно использовать сервис Мультифон. Такой канал связи подойдет для пользователей сети Мегафон, которым нужен, например, интернет в Турции. Используя такой сервис можно существенно сэкономить на связи с российскими номерами. Стоимость звонка на номер российского абонента обойдется всего в 1руб. 50 коп. Вызов такси и использование других сервисных служб также будет дешевле, благодаря этому сервису связи.

Интернет за границей может принести немало пользы и выгоды своему обладателю. Он расширяет информационные возможности тех путешественников, которые путешествуют самостоятельно и не могут в рамках путевки получить бесплатную доставку из аэропорта или в него. Самостоятельное передвижение в чужой стране с Интернетом обойдется дешевле. Поэтому перед поездкой в другую страну позаботьтесь о подключении услуги доступа к глобальной сети.