«ИКЕА» в Уфе откроется в начале августа

В Уфе состоялось подписание акта сдачи в эксплуатацию Торгово-развлекательного комплекса «ИКЕА». По словам Президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова, работа по открытию этого объекта велась давно и упорно.
— Похоже, что наши усилия не пропали даром, и мы близки к цели, — сказал Рустэм Хамитов представителям «ИКЕА» перед подписанием акта. – Для Правительства республики очень важно помочь вам. Важно, что эта работа является итогом честной и открытой деятельности. Мы всегда будем помогать бизнесу, который присутствует в Башкортостане.
Рустэм Хамитов отметил, что нужно создать атмосферу честности и открытости.
— Все барьеры на пути бизнеса мы уберем, — сообщил глава республики. – Дело это сложное, но нужное. Спасибо вам за проделанную работу. Думаю, что этот опыт только закалил вас.
Управляющий директор «ИКЕА» в России Пер Вендшлаг заявил, что их сторона очень счастлива получить документ, подтверждающий разрешение на ввод в эксплуатацию комплекса.
— За последние несколько месяцев мы доказали, что можем работать честно и сообща, — сказал он. – Думаю, мы показали, что являемся надежными партнерами. Для наших инвестиции – это очень серьезный шаг. Мы остаемся в России, и будет развивать наш бизнес.
Кроме того, Пер Вендшлаг подчеркнул, что жители Уфы давно ждут открытия «ИКЕА».
— Мы предоставляем не только возможность приобрести нашу продукцию, но и новые рабочие места. Планируется, что «ИКЕА» распахнет свои двери уже в начале августа, — отметил он.