Приглашение на Международную выставку «УФАКОТ – 2015»

В чем секрет привлекательности кошек для людей и наоборот? Пушистые и гладкие, лохматые и лысые, хвостатые и бесхвостые, черные и белые, серые, рыжие и разноцветные, в крапинку и полосочку, зеленоглазые и голубоглазые, янтарные и кареглазые и т.д. и т.п. На душе становится светлее и теплее просто от того, что наблюдаешь за этими замечательными антидепрессантами.

Поэтому в холодные осенне-зимние дни так хочется близости такого мурчащего друга, ассоциирующегося с теплом и уютом родного дома. А если такого нет? Тогда непременно нужно сходить на Международную выставку «УФАКОТ – 2015». Можно гулять по выставке целый день и увидеть более 100 породистых кошек. В программе выставки специальные шоу британских кошек, шотландских кошек, мейн-кунов, кошек редких пород, рисованных и триколорных окрасов, WCF-ринги, развлекательные конкурсы для детей, взрослых и их питомцев.

Дети будут в восторге от сказочной атмосферы выставки, ведь Хэллоуин – современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Отмечается праздник 31 октября, в канун Дня всех святых. В рамках выставки пройдут конкурсы: кошек черного окраса «Черный список» и выставочных палаток «Хеллоуин».

Человек неискушенный думает, что выставка – это развлекательное мероприятие или демонстрация-продажа. Но это, конечно, не так, а большинство выставленных животных вовсе не продается. Выставка в первую очередь – серьезная работа. Эксперты должны осмотреть за день несколько десятков животных, дать каждому описание и выбрать самых достойных. Эту серьезную работу проведут квалифицированные судьи международной категории Mr. Kurt Vlach, Австрия, Mrs. Tomoko Vlach, Австрия, Ирина Мурашова, Российская Федерация. Среди лучших в конце выставочного дня пройдет настоящий конкурс красоты – выбор победителей выставки.

Беспородные кошки тоже могут победить в своем классе (класс домашних кошек) и унести с выставки к себе домой кубки, розетки, а также вкусные и полезные призы.

Посмотреть на красивых животных и получить эстетическое удовольствие, а кто-то и подыскать себе нового члена семьи и узнать, как ухаживать можно 31 октября и 1 ноября с 10.00 до 18.00 часов в Торговом центре «Башкортостан» по адресу: г. Уфа, ул. Менделеева, 205а. Стоимость билетов для детей – 100 руб., для взрослых – 200 руб., пенсионерам скидка, а дети до 7 лет проходят бесплатно. Руководителям, сопровождающих детей, также вход бесплатный.

Контактный телефон 8-987-490-70-76, Фелинологическая Федерация Республики Башкортостан. Надеемся увидеть Вас в числе наших гостей на выставке!

Лариса Ильина