Питание кожи в ночное время

Подготовительный этап перед питанием.

Кожу нужно, естественно, очищать. Но очищение является лишь подготовительным этапом перед питанием. Очищение нужно, чтобы кожа лучше впитывала в себя питательные вещества. Питание же нацелено на борьбу с преждевременным старением кожи.

Питание кожи.

Питание кожи в основном осуществляется с помощью питательных ночных кремов. Такие крема подходят и необходимы для любых типов кожи. Необходимы ночные крема, потому что именно ночью у нас происходит более активный процесс восстановления кожи и ей необходимы дополнительные питательные и строительные вещества. В идеале в вашем ночном креме должны содержаться экстракты жожоба, масло ши и пчелиный воск. Именно эти компоненты более всего способствуют восстановлению кожи и ослабляют проявление возрастных признаков, а также защищают кожу от сухости и пагубного влияния на нее окружающей среды.

Благодаря ночным кремам, кожа защищается от высыхания и попадания в нее различных микробов, а также от других вредоносных раздражителей внешней среды. Именно поэтому ночной питательный крем необходим и незаменим для нашей кожи в ежедневном использовании.

А также ночной питательный крем необходимо использовать в такие зимние дни, когда температура на улице ниже двадцати пяти градусов. Особенно это актуально для тех, кто проживает в северных районах нашей страны. Почему это необходимо? Потому что в особенно морозную погоду нашей коже недостаточно питания. И увлажнение, которое обычно используется в дневных кремах, ей тоже не нужно. Чтобы защитить кожу от переохлаждения, высыхания и обморожения, ей необходимо интенсивное питание.

Питательные кремы нужно хранить особенно тщательно. Ведь, как правило, они содержат вытяжки из растений и растительные и животные жиры. Такие кремы нельзя хранить при температуре выше десяти градусов тепла. И, конечно, всегда нужно обращать свое внимание на срок годности крема после открытия баночки. Если этот срок истек, то каким бы дорогим ни был крем, выкидывайте его без сожаления. Пользы он уже точно не принесет. И более того, может нанести коже вред.

Однако питательные кремы не рекомендуется использовать до двадцати одного года, если только у вас не гиперчувствительная кожа или вам не назначил его применение врач – дерматолог, либо ваш личный косметолог. К питанию кожи нужно тоже относиться ответственно. Не всегда правило – чем раньше, тем лучше срабатывает нам во благо.