Как стать профессиональным массажистом

Массаж – это метод борьбы с различными заболеваниями, дающий эффективные результаты в течение короткого времени. Сегодня существует огромное количество его разновидностей. Массаж, который выполняется правильно, помогает снять мышечную усталость и болевые ощущения, приводит к улучшению кровоснабжения, тонизирует и омолаживает кожу, а также способствует снижению веса.

Чтобы научиться этому делу, можно использовать специализированную литературу или видео-уроки, попросить о помощи знакомого специалиста или записаться на профессиональные курсы. Первые два метода являются довольно неплохими, но они, к сожалению, не в состоянии обеспечить полноту знаний и умений. Их уместно использовать для изучения несложных техник. После такого обучения делать массаж получится только родственникам, так как без документального подтверждения работать нельзя. Записавшись на курсы, любой человек, независимо от того, имеет ли он медицинское образование, может стать настоящим массажистом. Кроме того, он может работать в любом салоне красоты или специализированном заведении, предоставляя свои услуги.

Преимущества специализированных курсов

На территории Уфы есть несколько школ, где проводят профессиональное обучение классическому, детскому, точечному, медовому, баночному и прочим видам массажа. Как правило, в подобных заведениях работают высокопрофессиональные педагоги, которые способны преподнести информацию на доступном для каждого языке. Программа любых курсов делится на два блока: теоретический и практический. При выборе школы массажа, следует оценить несколько очень важных критериев. А именно:

  • присутствие квалифицированных педагогов с большим стажем преподавания;
  • ценовая доступность обучения;
  • возможность посещать занятия в свободное от работы или учебы время;
  • наличие методичных материалов;
  • обучение различным направлениям;
  • возможность повышения квалификации;
  • выдача свидетельства и помощь с поиском работы.

 

Классическая программа обучения массажу на курсах

Записавшись на курсы массажа в Уфе http://www.kurs-massage.ru/, ученики, как правило, проходят базовую программу. Сначала здесь изучают особенности анатомического строения человека. Сюда относятся характеристика мышечных и костных тканей. В качестве основы лежит обучение классическим способам массажа, позволяющим избавиться от заболеваний или облегчить состояние. Другие подвиды изучаются после получения базовых навыков. Практически во всех специализированных школах предоставляют возможность получить знания и навыки для проведения массажа как взрослым, так и детям. Ведущие школы всегда стремятся к развитию, поэтому внедряют новые технологии и методики. Здесь не только обучают новичков, но и позволяют усовершенствовать умения профессионалам.
Чтобы записаться на курсы, необходимо выбрать школу и определиться с программой обучения. Занятия в таких заведениях проходят несколько раз в неделю на протяжении трех месяцев. Ученики могут выбрать удобное время для занятий. Это могут быть выходные дни или вечерняя школа. Некоторые заведения предоставляют возможность посетить первый урок бесплатно. По окончании прохождения курсов, проводится тестирование. Люди, которые успешно сдают экзамен, получают соответствующий документ. Последний позволит трудоустроиться на официальное место работы. Выбирая школу, стоит обратить внимание на те заведения, которые имеют много положительных отзывов и работают в течение длительного времени. Найти такое заведение несложно, воспользовавшись интернетом или расспросив знакомых.