Приводим в порядок лицо

Очищение лица. Один раз в неделю полезно очищать лицо с помощью скраба, при чувствительной коже можно использовать щадящие пилинги. Ими можно пользоваться 2-3 раза в неделю.

Питательные маски. После очистки полезно нанести на кожу лица питательную маску. Если у вас есть готовые маски, которыми вы пользуетесь, нанесите одну из них. Но если ничего нет под рукой, то пользуемся тем, что есть в холодильнике. Можно нанести на лицо сметану, картофельное пюре или растолочь любые ягоды. Все это – прекрасные натуральные питательные маски.

Массаж лица. Еженедельно полезно делать массаж кожи лица. Для этого надо смазать кожу маслом или жирным кремом и помассировать лицо легкими круговыми движениями по массажным линиям. После массажа нужно умыться, поскольку любой массаж очищает поры лица.

Гимнастика для лица. Она поможет вашему лицу быть всегда в хорошем тонусе. Все упражнения повторяются 5-7 раз. Зажмурили глаза на несколько секунд, потом широко их распахнули и посмотрели направо и налево. Сильно наморщили нос. Задержались в этой позиции 5 секунд, расслабились. Надуваем щеки и начинаем перекатывать воздух внутри рта. Затем выпускаем воздух через уголок рта. Снова надуваем щеки, похлопываем их слегка. Вытягиваем губы вперед трубочкой, потом сильно заворачиваем их в рот. В обеих позициях губки задерживают на 5 секунд.

Автор: Рита Розова, источник: ШколаЖизни