Стоимость обучения в автошколе может дойти до 100 тыс. рублей

В ближайшее время во всех автошколах может подорожать обучение до 100 тысяч рублей. Столь существенное подорожание будет вызвано новой учебной программой. Изменения которые они принесет значительно увеличивает объем учебного материала, а также  расходы автошкол на материальное обеспечение учебного процесса. Платить за все это в итоге придется кандидатам в водители.

Новый регламент обучения водителей был определен поправками к закону «Об образовании», который неожиданно для всех превратил автошколы в обычные учебные учреждения. Теперь для предоставления их услуг по обучению вождения им нужна будет лицензия, а это огромные расходы.

Введение новых программ обучения, увеличение его продолжительности вместе с «обязательными» затратами на получение лицензий приведут к значительному увеличению стоимости обучения, считают эксперты.

Если сегодня выучиться на категорию «В» в среднем по России стоит 15-25 тысяч рублей, то с вступлением в силу нового регламента цена обучения может достигнуть 100 тысяч рублей.