Можно ли заработать на хайпах?

Сегодня давайте поговорим о хайпах. Для тех, кто не знает, что это такое: на самом деле хайпы – это псевдоинвестиционные проекты, которые хорошенько промывают своим вкладчикам мозги, убеждая вложить деньги под высокий процент. Попросту говоря, хайпами называются финансовые пирамиды в интернете.

Легенды хайпов могут быть любыми, порой весьма творческими. Это могут быть и трейдеры-профессионалы, всегда получающие доход в десятки процентов в день. Это могут быть огромные заработки на рекламе или продаже машин. Но всё заканчивается, как правило, одинаково: попробовал – получил небольшой доход – обрадовался – вложил больше, потом еще больше. И в один прекрасный день вы узнаете, что админ улетел на Мальдивы с вместе с вашими мифическими доходами.

Вообще, есть прекрасный способ не попасться на уловки злых админов. Существуют, например, форумы, такие как hyip-news.biz, на которых люди успешно обсуждают подобные проекты, делятся информацией и где всегда можно найти большинство из них в теме о псевдоинвестициях.

Там же можно найти и информацию о том, платит ли данный проект на сегодняшний момент или уже прекратил, или у проекта появились проблемы с выплатами. Ведь даже если проект платит, в любом случае он будет в теме о псевдоинвестициях.

Раз уж мы заговорили о хайпах и о заработке на них, то следует отметить, что, несмотря на все риски, есть смельчаки, которые пытаются на них зарабатывать. И иногда у них получается. Для этого достаточно угадать, когда закроется тот или иной хайп (что практически невозможно) и успеть вывести деньги с прибылью до его закрытия. Так или иначе, тем, кто все же рискнет вкладываться в хайпы, нужно помнить несколько простых правил:

  1. Никогда не стоит вкладывать такую сумму, которую вы боитесь потерять. Это самое главное правило, поскольку никогда нельзя быть уверенным в том, что вы не потеряете денег, которые вложили.
  2. Не держать долго все деньги в одном и том же хайпе. Следует понимать, что в среднем срок жизни хайпов не превышает месяц-два (хотя, обычно последнее сильно зависит от величины предлагаемых вкладчикам процентов).
  3. Перед тем, как вложить деньги, всегда смотрите на различных форумах отзывы о проекте: платит ли он?
  4. Выводите деньги сразу, как только отработали свой депозит(вклад) и получили небольшой доход. После этого уже можете вкладывать прибыль от предыдущего хайпа в другие проекты. Так риск потерять деньги сводится к минимуму.
  5. Если в проекте появляются первые проблемы с выплатами – сразу же выводите деньги. Администрация может говорить о временных неполадках и технических проблемах. Это вранье.
  6. Если не готовы потерять деньги – не рискуйте ими!

На этом всё. Спасибо за внимание.