Невероятный Гонконг ждет гостей

Гонконг – нетипичный китайский город. Это территория с широкой автономией и достаточно либеральными взглядами. К слову, Гонконг является и одним из самых богатых городов в КНР, а этом плане он соперничает с экономической столицей Юго-Восточной Азии – Шанхаем.

Вам стоит посетить это удивительное место и познакомиться с уникальными достопримечательностями. Отметим, что отели гонконга на карте расположены в различных районах города, а вы сможете подобрать наиболее подходящее заведение для проживания. В Гонконге представлены гостиницы в разных ценовых категориях, как недорогие, так и самые роскошные варианты.

В этом городе расположен собственный Голливуд, который занимается созданием азиатских фильмов. Здесь работали Джеки Чан и Брюс Ли, еще до переезда в США. Все великие актеры отмечены на специальной аллее, она состоит из плит с изображением звезды, отпечатком руки и подписью имени.

Многие азиатские фильмы содержали сцены с видами Гонконга, а местные пейзажи знакомы киноманам. В городе огромное количество небоскребов, это один из деловых центров Китая, в котором активно кипит жизнь. Местная архитектура поражает воображение, Гонконг выглядит современным раем на фоне остального Китая и более консервативного Пекина.

Главной достопримечательностью считается Пик Виктория – самая высокая точка в городе. Его высота составляется 552 метра, а добраться сюда можно только по фуникулерной дороге. В этом месте расположено несколько магазинов и ресторанов, знаменитый музей восковых фигур. Главное – с пика открывается неповторимый вид на остальной город. Рекомендуем посетить его вечером, когда зажигаются огни Гонконга.

Масштабное шоу Симфония Света – это одно из самых известных представлений не только в городе, но и в мире. Сочетание музыки, огней, фейерверков и дисплеев поразит гостей Гонконга. Наблюдать его можно каждый день в 20:00, шоу создано специально для развлечения туристов.

Но если вы решите отправиться в Италию, то стоит забронировать отель в риме самостоятельно. Подумать об организации поездки стоит заранее, ведь в разгар сезона количество свободных номеров крайне ограничено. В Риме вы сможете провести неповторимый отпуск, познакомиться с памятниками истории и архитектуры. Всегда учитывайте ваши предпочтения при выборе места для отдыха, тогда вы сможете получить максимум удовольствия от поездки!