Когда менять масло

Для каждого водителя машина это его друг, и поэтому что бы с ним всё было хорошо, нужно правильное и качественное питание. Хороший бензин, качественное масло, детали, прокладки, приличное сто и так дальше. Но сегодня мы хотим ваше внимание сконцентрировать на автомобильном масле.

Как выбрать качественное масло, и на что нужно уделять внимание при выборе?

Масло очень нужная вещь для движка вашего автомобиля, ведь оно смягчает трение запчастей, охлаждает, и защищает от ржавчины деталей. Для начала нужно, его научится правильно использовать. Вы знаете, что при работе двигателя, масло вбирает в себя всю гадость, и его полезность уменьшается. Поэтому масло нужно менять чаще, так вы сможете продлить жизнь своему железному коню. И как же часто нужно менять автомобильное масло?Во-первых, не верьте тем производителям которые обещают, что масло нужно менять только после пробега 20,000-25,000 км, а в сервисной книжке после 7,500-10,000 км, они хотят только одного заработать на вас не маленькие деньги.

Как не ошибиться в выборе и не терять при этом большие сумы?

Есть мнение, что после пробега 1,550-2,300 нужно заменить масло, ведь потом оно будет чистым, а двигатель хорошо работать. А также специалисты советуют менять после 2-3 месяцев, а через полгода обязательно. Но в первых вы должны сами дать оценку своей машине. По таким критериям, например: как часто вы её используете, погодные условия зима долгое прогревание, долгая работа движка в холостую или экстремальные поездки. Тогда нужно масло менять в два раза чаще, что бы избегать поломки.

Сделаем вывод:
Запомните, если вы хотите свою ласточку сохранить, то лучше производите замену масла каждые 2,000 км, а когда автомобиль используется в сложных условиях, нужно выполнять при 5,000 км. В остальных случаях при 10,000 км, а также не забывайте смотреть показание масла на щупе, что поможет вовремя привести во избежание лишних проблем.

И в конце хочу посоветовать всем на заметку, не ленитесь заглядывать под капот, и ведите записи по замене автомобильного масла, вам оно послужит полезной информацией. Ведь тогда можно делать вывод, что о масле, и его выносливости. То есть чем кормите, то и получите! Уважаемые автомобилисты, состояние вашей машины зависит на прямую только от вас. Чем лучше будете ухаживать за двигателем и остальными немало важными деталями, тем больше она прослужит вами вашей семье.