Обзор футбольного матча 14-го тура РФПЛ 2014 -2015 года «Локомотив» (Москва) – «Уфа» (Уфа) 0:0

Много борьбы, не слишком много мысли, и нули на табло. Именно так можно охарактеризовать заключительный матч 14-го тура, между «Локомотивом» и «Уфой». Встреча между этими командами, дважды меняла прописку. Изначально она должна была состояться в Уфе, затем местом проведения матча выбрали Пермь, но в итоге, из-за неудовлетворительного состояния пермского поля, было принято решение перенести матч в Москву. Разговоры о том, что тренерские перестановки в стане «железнодорожников» были сделаны зря, с каждым днём всё меньше будоражат умы любителей футбола. Миодраг Божович, возглавивший «Локомотив» не так давно, до нынешнего момента не знает горечи поражений, и команда под его руководством одержала 4 победы, и свела один матч вничью. Для того чтобы сохранить победный ход, москвичам в Черкизово необходимо было побеждать в игре со скромной, но очень неуступчивой «Уфой», которая в нынешнем чемпионате в гостях выступает даже лучше, чем в домашних матчах. Содержание поединка получилось соответствующим немногочисленному числу зрителей пришедших в этот вечер на стадион «Локомотив». «Железнодорожники» пытались натужно что-то созидать, а уфимцы самоотверженно оборонялись, и лишь изредка отмечались в контратакующих действиях. Однако на стадии последнего паса, или удара, подопечным Игоря Колыванова не хватало мастерства. За 80 минут, команды на двоих создали не более 6 – 8 опасных моментов, и не один из них к результату не привёл. Самым реальным шансом для «Локо», стал спорно назначенный свободный удар с расстояния 6 метров. «Железнодорожники» долго готовились к его исполнению, однако мяч после удара Александра Самедова, самоотверженно на себя принял один из футболистов «Уфы». В концовке этой встречи, случился ещё один интересный эпизод. На 81-й минуте, благодаря разрезающей передаче по центру, боснийский форвард гостей Харис Ханджич, получил возможность убежать на рандеву с голкипером «Локомотива» Ильёй Абаевым, но, игрок обороны хозяев Виталий Денисов, посчитал, что удаление для его команды будет лучше пропущенного гола. Далее, о победе столичной команды речи уже не шло, а уфимцы, потратившие много сил на оборону собственных ворот, не смогли дожать хозяев поля в оставшиеся до финального свистка минуты, и матч так и завершился без забитых голов. В целом, и с турнирной точки зрения ничего существенного не произошло. «Железнодорожники» потерявшие очки во встрече с дебютантом, пока так и не включились в борьбу за призовые места, а «Уфа», набрав в свою копилку ещё один балл, усердно старается уйти в отрыв от группы аутсайдеров нынешнего первенства РФПЛ.