Отчёт о матче 7-го тура Чемпионата России по футболу 2014-2015. “Краснодар”(Краснодар)-“Уфа”(Уфа) 0:2

Неизвестно, что произошло с футболистами одной из самых интересных на данный момент российских команд, однако «Краснодар», оказался не готов бороться за победу в домашней встрече 7-го тура с «Уфой».

Подопечным Олега Кононова, не помогли даже болельщики, пришедшие поддержать свою команду. Первый гол хозяева поля пропустили уже на 7-й минуте, когда игрок уфимцев Марсинью, оказался с мячом в непосредственной близости от ворот южан, и действовал в этой ситуации эффективно, чётко и хладнокровно. Бразильский полузащитник гостей, отправил мяч своим ударом низом, мимо голкипера краснодарцев Андрея Синицына 0:1. Затем, футболисты «Краснодара» перехватили инициативу, и прибавили в активности, но счёт на табло, к перерыву игры так и не изменился. Более того, в начале второго тайма, футболисты «Уфы» оформили ещё один гол. На 53-й минуте, штрафной удар в исполнении всё того же Марсинью достиг цели. В штрафной площади «Краснодара», происходила полная неразбериха, и прыгающий мяч после удара со стандарта полузащитника в итоге оказался в сетке. Бразилец, столь хитро направивший его в сторону ворот, стал автором дубля 0:2. В том, что уфимцам в этом матче отчасти повезло, признавались после финального свистка и сами футболисты команды гостей. Однако, несмотря на везение, «Уфа» во встрече с «Краснодаром», выглядела очень организованно, как в атаке, так и в заключительном отрезке игры, когда южане пошли на ворота голкипера уфимцев Давида Юрченко отыгрываться большими силами. Но, с натиском краснодарцев, у которых ещё вполне хватало времени, чтобы свести дело хотя бы к ничьей, подопечные Игоря Колыванова всё-таки справились, и в результате, команда из столицы Башкортостана, набрала столь важные для себя три очка, да ещё и на выезде. «Краснодару» же, перед матчем Лиги Европы с французским «Лиллем», предстоит сделать серьёзные выводы.