Отчёт о матче 9-го тура Чемпионата России по футболу 2014-2015. “Мордовия”(Саранск)-“Уфа”(Уфа) 0:2

В 9-м туре, в Саранске, между собой встретились команды, которые ещё в прошлом году, представляли вторую по силе футбольную лигу России – ФНЛ. В сезоне нынешнем, и «Мордовия», и «Уфа», пожалуй, не прочь закрепиться в Премьер-Лиге на более длительный срок, чем один год, и оба коллектива в первой части чемпионата, показывают достаточно неплохие результаты.

Первый тайм остался за хозяевами. Подопечные под руководством Юрия Сёмина охотно шли вперёд, и не раз могли забить. Однако часто «Уфу», часто выручал голкипер Давид Юрченко, а порой и защитники гостей играли очень самоотверженно. Во второй половине встречи, всё перевернулось на 180 градусов, и на 64-й минуте, изумительный по красоте гол забил Максим Семакин, после того, как вышедший на замену уфимский бразилец Диего Карлос выкатил ему мяч под удар с 17-ти метров, и далее, последовал сильнейший и точный удар 0:1. После пропущенного гола, футболисты «Мордовии» занервничали, и в итоге, пропустили ещё. На 84-й минуте, за опасную игру в штрафной площадке саранцев, главный арбитр матча Михаил Волков, назначил пенальти в ворота хозяев, который уверенно реализовал боснийский форвард «Уфы» Харис Ханджич 0:2. В интервью после матча, наставник саранской команды Юрий Сёмин, заявил, что это была самая неудачная игра его команды в нынешнем сезоне. Он сказал, что футболисты «Мордовии», сыграли ниже своих возможностей, а также отметил слаженные и организованные действия уфимской команды, подчеркнув, что встреча была выиграна ими совершенно по делу. Что же касается главного тренера «Уфы» Игоря Колыванова, то он в очередной раз показал, как необходимо набирать очки в гостевых матчах.