В Уфе асфальта уложено уже почти наполовину больше, чем в 2010 году

Санитарное состояние Уфы является стабильно удовлетворительным. Свидетельство тому — традиционные экологические месячники, проводимые в городе. Один из них проходил с 4 апреля по 23 мая текущего года. Об этом на депутатских слушаниях в Уфимском городском Совете сообщил первый заместитель главы администрации Уфы Владимир Дмитрюк.

По его словам, в рамках последнего месячника было проведено два общегородских субботника, в которых приняли участие около 860 тысяч человек. Посажено 11300 деревьев и 14 тысяч кустарников.

— С начала весенне-летнего сезона в городе уложено 11,2 тысячи квадратных метров асфальта на общей площади 71 тысяча квадратных метров, — сказал он. – Это на 43 процента больше, чем в прошлом году. Столь значительный прогресс связан с изменением графика работы дорожных служб — укладка асфальта ведется в ночное время.

Владимир Дмитрюк отметил, что на сегодняшний день коммунальные службы Уфы вполне справляются со своими задачами.

Уфимские парламентарии обсудили актуальные вопросы санитарного состояния города, контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению санитарного законодательства и приняли соответствующую резолюцию.

В проекте указано, что администрации Уфы необходимо принять меры к ликвидации несанкционированных свалок промышленных отходов, обратить особое внимание на обустройство парковочных мест для личного автотранспорта во дворах жилых домов и на многое другое.