Зимнее время возвращается

Владимир Путин подписал закон «Об исчислении времени», согласно которому зимнее время возвращается в Россию 26 октября 2014 года.

И так 26 октября 2014 года, в два часа ночи, почти во всех регионах страны стрелки часов будут переведены на час назад. В месте с этим увеличится и количество часовых поясов с 9 до 11. Появится новая – третья часовая зона, в нее войдут Удмуртия и Самарская область, в этом часовом поясе время будет опережать московское на один час.

Власти Башкирии тоже хотели что бы республика попала в третью часовую зону, но в Госдума не поддержала это предложение. Поэтому после перевода часов, Уфимское время будет опережать Московское на 2 часа.

Время в Кемеровской области теперь будет опережать московское на четыре часа (6-я часовая зона), а не на три, как было до принятия этого закона – его жители не будут переводить стрелки часов на час назад. Добавляется 11-я часовая зона (московское время плюс девять часов), к которой будут относиться Камчатский край и Чукотский автономный округ, которые добились того, чтобы остаться в летнем времени.