В Башкирии из-за возможного перехода на зимнее время закрыли продажу ж/д билетов

ОАО “РЖД” объявляет об открытии продаж билетов на поезда дальнего следования отправлением 26 и 27 октября. На поезда дальнего следования отправлением с 28 октября продажа проездных документов остается закрытой.

Напомним, 20 сентября на рассмотрение Госдумы РФ был внесен законопроект о переходе с 28 октября 2012 года России на “зимнее” время и переводе стрелок часов на 1 час назад. Поэтому, ОАО “РЖД” вынуждено временно закрыть продажу билетов на поезда дальнего следования отправлением с 26 октября.

В настоящее время открыта продажа билетов на поезда дальнего следования отправлением 26 и 27 октября. Кроме того, рассматривается возможность открытия продажи проездных документов на поезда дальнего следования на тех внутрироссийских направлениях, где перевод стрелок на 1 час назад не повлияет на время отправления поездов с начальных станций.

Работа ведется в максимально сжатые сроки и об открытии продаж билетов пассажиры будут предупреждены заранее, сообщает пресс-служба ОАО “РЖД”.

Информация будет размещена на официальном сайте (http://press.rzd.ru/), а также на информационных стендах и кассах залов и станций. Кроме того, будет вестись звуковое оповещение пассажиров.

Источник ProUfu.ru