Отпугиватели комаров – эффективная борьба с кровопийцами

С приходом первых теплых деньков, многие из нас собираются на вылазки, пикники, организовывают поездки к водоемам – ведь это приносит море положительных эмоций не только детям, но и взрослым. К сожалению, вся радость и великолепное настроение могут улетучиться при появлении комаров. Мелкие кровопийцы доставляют немало проблем, начиная с назойливого писка и заканчивая укусами, которые могут стать довольно серьезной проблемой, так как существует огромная вероятность занесения инфекции.

Сегодня существует множество современных средств для защиты от различных насекомых, в том числе и от комаров. Их принято условно подразделять на два вида:

  • отпугиватели комаров и иных насекомых, работа таких устройств, в основном, основана на использовании ультразвука;
  • средства для уничтожения насекомых, то есть моментальное уничтожение.

Ультразвуковые отпугиватели комаров стали настоящим открытием, помогающие организовывать необходимую защиту. Выбирая подобные средства, специалисты портала mfshop.ru настоятельно рекомендуют останавливаться только на тех, которые не наносят вред здоровью и жизни человека. Это могут быть: «Комарам.НЕТ KRN-5000», «Антикомар ML-338R» (брелок), «DragoNext EBC-134», «Weitech WK 8202 Inzzzektor» и др.

Перед тем как остановиться на конкретной модели отпугивателей комаров, необходимо определить потребность, а именно: нужна  личная защита либо массовая (во дворе, на террасе, в столовой), где будет использовать устройство (в помещении либо на открытом воздухе). Также важно учитывать площадь защиты, сегодня можно подобрать различные устройства, которые будут защищать от двух-трех квадратных метров до нескольких соток.

Преимущества современных ультразвуковых отпугивателей комаров:

  • устройства простые в использовании;
  • достаточно эффективны, работа основана на генерации сигнала определенной частоты, что и отпугивает назойливое насекомое;
  • удобный и компактный дизайн;
  • надежный и безопасный вид защиты (безвредный для человеческого организма и не наносит вред окружающей среде).

Какой бы вы ни подобрали отпугиватель комаров, знайте, что огромное количество новаторских устройств (отпугиватели с натуральными репеллентами, ультразвуковые отпугиватели) абсолютно безопасны для взрослых, детей, животных и даже для аллергиков. Подобные устройства намного эффективнее обычных сеток, их можно использовать как в помещении, так и на открытом воздухе.