Еще трое суток будут рваться снаряды в поселке Урман.

В Башкирии в районе пожара на военных складах появились первые пострадавшие. За медицинской помощью обратилось несколько местных жителей – по данным врачей, у них легкие травмы. По предварительной информации, пожар на складе боеприпасов в Башкирии мог возникнуть из-за того, что огонь перекинулся с близлежащего лесного массива.

Есть и другая версия: снаряды на арсенале начали взрываться при подготовке к перевозке:
– Снаряды третьей категории начали взрываться при погрузке, их должны были перевезти для последующей утилизации на 255-й полигон, – сообщил РИА Новости по телефону источник в правоохранительных структурах.

На месте пожара уже побывал глава Башкирии Рустэм Хамитов. Вернувшись, он сообщил, что несколько домов горели, неизвестно, какое количество жителей пострадало и каков причиненный ущерб.

Между тем, по поступающей информации, из-за ЧП приостановлено движение поездов на одном из участков Куйбышевской железной дороги. Частично перекрыта федеральная трасса М-5 Москва – Уфа. И как сообщают с места событий, огонь перекинулся на ближайший лес.

Из поселка Урман, где расположена военная часть, эвакуированы 2 тысяч человек. Предположительно, боеприпасы сдетонировали при погрузке, их должны были отвезти на утилизацию.

В региональном МЧС сообщили, что для тушения огня пожарные используют специальный поезд. Сейчас эксперты с помощью бронетехники осматривают место ЧП. Специалисты предупреждают, что снаряды будут взрываться по меньшей мере трое суток.

Всю информацию об эвакуированных жителях из поселка Урман Иглинского района вы можете узнать по телефонам “горячей линии” ГУ МЧС России по Республике Башкортостан:

8(347)272-24-96,
8(347)248-27-24.

Для просмотра видеоматериала, нажмите “Читать далее”

Внимание!!! В видео присутствует не нормативная лексика