Ёлочка зажглись

Главная новогодняя, которая находится на площади им. С. Орджоникидзе, официально открыта. Торжественная часть открытия елки прошла с участием героев любимого всеми мультфильма «Простоквашино»,  Деда Мороза и Снегурочки и даже настоящий факелоносец взял участие в конкурсе игровых программ «Новогодний розыгрыш» в рамках фестиваля «Вьюговей – 2013».

Напомним, ледовый городок на площади им. С. Орджоникидзе оформлен на тему: “Олимпиада в Простоквашино”. Во время праздника мальчишки и девчонки могли посоревноваться друг с другом в различных Олимпийских видах спорта под руководством героев любимого мультфильма.

Кот Матроскин, Галчонок, Дядя Федор, Шарик, Снеговик расположились на пяти (по количеству Олимпийских колец) площадках, где собственно и выяснялось кто из ребят Самый быстрый, Самый спортивный, Самый сильный, Самый смелый, Самый творческий.

На открытии елки пришел один из факелоносцев Эстафеты Олимпийского огня – Николай Ярославцев. После его появления, абсолютно все, включая Деда Мороза и Снегурочку, решили устроить фотосессию, посчитав за честь сфотографироваться с факелоносцем – участником исторического мероприятия.

Завершилась торжественная часть веселым танцевально-спортивным флеш-мобом. Дети, в роли тестовых испытателей,  опробовав все горки,  дали добро ледовому городку, который на ближайшие месяцы станет излюбленным местом пребывания детворы.